Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает создать новую систему контроля финансовой политики стран - РИА Новости, 26.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предлагает создать новую систему контроля финансовой политики стран

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д. Медведев принял участие в саммите G8 в Канаде
Президент РФ Д. Медведев принял участие в саммите G8 в Канаде
Читать ria.ru в
Москва выступает за создание новой системы контроля кредитно-денежной и бюджетной политики стран, чтобы избежать повторения глобального экономического кризиса, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге журналистам в субботу по итогам саммита "большой восьмерки" в Хантсвилле.

ХАНТСВИЛЛ (Канада), 26 июн - РИА Новости. Москва выступает за создание новой системы контроля кредитно-денежной и бюджетной политики стран, чтобы избежать повторения глобального экономического кризиса, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на брифинге журналистам в субботу по итогам саммита "большой восьмерки" в Хантсвилле.

"Наилучший сценарий развития событий - это сценарий, при котором мир будет основываться на большем числе резервных валют, либо, как один из вариантов, более высокой роли прав заимствований МВФ (Международного валютного фонда). Кроме того, уже в краткосрочной перспективе одним из серьезных элементов новой системы координации макроэкономической политики должно стать взаимное обсуждение и, по сути, такой квази-контроль", - сказал Дворкович.

По его словам, речь не идет о создании мирового министерства финансов.

"Но обзор политики друг друга и взаимные консультации в отношении того, как ведется кредитно-денежная и бюджетная политика, - такие консультации и согласие всех ключевых стран-участниц должны повысить устойчивость мировой валютной системы и сделать ее менее подверженной для тех рисков, которые сегодня возникают", - сказал он.

По словам Дворковича, президент Франции Николя Саркози заявил, что страны должны противодействовать атакам на национальные валюты, приводящим к дестабилизации в целом, но никаких конкретных предложений не высказывал - они будут обсуждаться на саммите "большой двадцатки" в Торонто, который пройдет в воскресенье.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала