Рейтинг@Mail.ru
Нельзя обеспечить порядок, не имея бронежилетов – Николай Бордюжа - РИА Новости, 26.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нельзя обеспечить порядок, не имея бронежилетов – Николай Бордюжа

Читать ria.ru в
Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на встрече в Джалал-Абаде отметил недостаточную оснащенность органов правопорядка Киргизии. По его словам, помощь силовикам республики будет предоставлена.

Генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа на встрече в Джалал-Абаде отметил недостаточную оснащенность правоохранительных органов Киргизии. По словам генсека, обеспечивать порядок в республике, не имея касок и бронежилетов, невозможно.

"Решение, которое было принято главами государств о том, что нужно не вводить сюда войска, а сосредоточиться на оказании помощи, были абсолютно верными", - отметил он.

Николай Бордюжа пообещал, что первая партия необходимой помощи от стран-участников Организации Договора о коллективной безопасности поступит в самое ближайшее время. По мнению генерального секретаря, республике в первую очередь необходима оперативная техника для подразделений, которые занимаются выявлением участников бандформирований и подстрекателей, а также средства технического контроля.

"В целом сегодня обстановка нормализовалась, активных действий со стороны тех, кто пытается дестабилизировать обстановку, не отмечается. Но я думаю, этот мир пока очень хрупок", - сказал Николай Бордюжа.

На юге Киргизии 10 июня начались вооруженные столкновения, погромы и поджоги жилых домов, спровоцированные наемными боевиками. По официальным данным, погибли 275 человек, свыше полумиллиона стали беженцами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала