Рейтинг@Mail.ru
G8 потратит $5 млрд на борьбу с материнской и детской смертностью - РИА Новости, 26.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

G8 потратит $5 млрд на борьбу с материнской и детской смертностью

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев принял участие в саммите G8 в Канаде
Президент РФ Д.Медведев принял участие в саммите G8 в Канаде
Читать ria.ru в
"Большая восьмерка" обязуется мобилизовать дополнительно 5 миллиардов долларов для снижения количества смертей среди матерей, новорожденных и детей в возрасте до 5 лет в развивающихся странах, говорится в Мускокской декларации "группы восьми" ("Выход из кризиса и новые начала").

ХАНТСВИЛЛ (Канада), 26 июн - РИА Новости. "Большая восьмерка" обязуется мобилизовать дополнительно 5 миллиардов долларов для снижения количества смертей среди матерей, новорожденных и детей в возрасте до 5 лет в развивающихся странах, говорится в Мускокской декларации "группы восьми" ("Выход из кризиса и новые начала"). Эти средства планируется распределить в течение следующих пяти лет.

"Поддержка со стороны "группы восьми" носит характер катализатора. Мы берем на себя обязательства с целью значительно активизировать коллективные усилия двусторонних и многосторонних доноров, развивающихся стран и других заинтересованных сторон для ускорения продвижения к реализации "Целей развития тысячелетия", - отмечается в документе.

При этом "восьмерка" ожидает, что с 2010 по 2015 годы может быть мобилизована значительно больше, чем 10 миллиардов долларов.

Правительства Нидерландов, Новой Зеландии, Норвегии, Кореи, Испании и Швейцарии, а также Фонд Билла и Мелинды Гейтс и Фонд ООН, приняли решение присоединиться к Мускокской инициативе.

Они намерены дополнительно осуществить финансирование в размере 2,3 миллиарда долларов в течение пяти лет.

Планируется, что смертность детей в возрасте до пяти лет будет сокращена на 1,3 миллиона случаев, материнская смертность - на 64 тысячи.

Глобальные цели, которые записаны в приложении 1 в Декларации, касающемся здоровья матерей, новорожденных и детей в возрасте до пяти лет, провозглашают достижение к 2015 году всеобщего доступа к услугам по репродуктивному здоровью.

"Мы не создаем новых механизмов финансирования. Каждый донор может выбрать механизмы, которые он считает наиболее эффективными, в том числе многосторонние учреждениях, организации гражданского общества, а также прямую поддержку развивающихся стран на двусторонней основе", - отмечается в приложении к Декларации.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала