Рейтинг@Mail.ru
Голикова поздравила 30 тыс выпускников медвузов с получением дипломов - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поздравила 30 тыс выпускников медвузов с получением дипломов

Читать ria.ru в
Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова поздравила более 30 тысяч выпускников с получением дипломов высшего медицинского и фармацевтического образования, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова поздравила более 30 тысяч выпускников с получением дипломов высшего медицинского и фармацевтического образования, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Более 13,5 тысячи выпускников получили специальность "врач лечебного профиля", около 5 тысяч - "врач-педиатр", более 1,5 тысячи - "санитарный врач", около 4 тысяч - "врач-стоматолог", более 3,5 тысячи стали провизорами, а около 2 тысяч - медицинскими сестрами с высшим образованием.

"Уверена, что вам, нынешним выпускникам, повезло значительно больше, чем тем, кто оканчивал медицинские вузы пять и, тем более, десять лет назад. За последние годы в здравоохранении произошли значительные перемены. Сегодня в распоряжении врачей появились современное оборудование и новейшие технологии. Изменились сами подходы в организации медицинской помощи. Улучшилось материальное обеспечение, выросли зарплаты, а это - существенный фактор для молодого специалиста", - цитирует пресс-служба Голикову.

По сообщению министерства, обучение в интернатуре в новом учебном году за счет средств федерального бюджета продолжат 17 тысяч человек, что в два раза больше, чем в 2009 году, в клинической ординатуре - 4,8 тысячи врачей и более 2 тысяч - в аспирантуре.

"Мы рассчитываем на ваши знания, свежие силы и молодую энергию, на ваши здоровые профессиональные амбиции и желание сделать свой вклад в наше общее дело развития российского здравоохранения", - отметила министр в поздравлении.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала