Сборная Португалии заслужила выход в 1/8 финала ЧМ, заявил тренер - РИА Новости, 25.06.2010

Сборная Португалии заслужила выход в 1/8 финала ЧМ, заявил тренер

© REUTERS / Jose Manuel RibeiroФутболисты сборной Португалии
Футболисты сборной Португалии

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Сборная Португалии по футболу по праву завоевала место в 1/8 финала чемпионата мира по футболу, цитирует мнение наставника команды Карлуша Кейруша Рейтер.

В пятницу португальцы завершили вничью 0:0 заключительную встречу группового раунда с бразильцами и с 5 очками финишировали на втором месте в группе. В параллельной встрече сборная Кот-д'Ивуара разгромила команду КНДР со счетом 3:0, но набрала 4 очка и осталась на третьем месте.

"Это была трудная игра. Бразильцы начали очень мощно, и нам пришлось основательно засучить рукава, но заканчивали матч мы солидно. Самоотдача у всех португальских игроков была просто потрясающей, - сказал Кейруш. - Мы полностью заслужили путевку в плей-офф, и теперь нам нужно переключиться на другой тип игры, в которой победитель получает все, а проигравший - ничего".

Он назвал ничью "справедливым результатом", добавив, что после первых нескольких минут его подопечные стали контролировать ход поединка.

Хроника матча ЧМ-2010 между сборными Бразилии и Португалии >>

В 1/8 финала соперником сборной Португалии станет одна из команд группы H - Испанией, Чили или Швейцарией.