Рейтинг@Mail.ru
Американские пользователи YouTube просмотрели рекордное число роликов - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Американские пользователи YouTube просмотрели рекордное число роликов

Читать ria.ru в
В мае американские пользователи посмотрели в Интернете около 34 миллиардов видеороликов, из которых на долю YouTube приходится 43,1%.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости, Артем Захаров. В мае американские пользователи посмотрели в Интернете около 34 миллиардов видеороликов, из которых на долю YouTube приходится 43,1%, говорится в отчете, опубликованном исследовательской компанией comScore в четверг.

Для YouTube предыдущий месяц стал рекордным. Пользователи видеопортала, принадлежащего Google, просмотрели в общей сложности 14,6 миллиардов роликов. При этом на каждого зрителя приходится в среднем 101,2 просмотра видео.

С огромным отставанием второе место занимает сервис Hulu с 3,5%, а замыкают тройку сайты, принадлежащие Microsoft, - их доля составляет 1,9%.

Согласно отчету comScore, в США 84,8% активных интернет-пользователей смотрят онлайн-видео. Средняя продолжительность роликов в Интернете составляет 4,3 минуты. Таким образом, получается, что типичный американский посетитель YouTube провел в мае более семи часов за просмотром видео на сайте.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала