Рейтинг@Mail.ru
Девочка, раненная леопардом в Клину, проведет выходные в больнице - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Девочка, раненная леопардом в Клину, проведет выходные в больнице

© Фото : пресс-служба Павла АстаховаПавел Астахов навестил в больнице девочку, на которую напал леопард
Павел Астахов навестил в больнице девочку, на которую напал леопард
Читать ria.ru в
Семилетняя артистка цирка, которая была ранена леопардом после представления в подмосковном Клину, останется на лечении в больнице до понедельника, сообщил РИА Новости в пятницу начмед Центральной больницы Клинского района Игорь Притула.

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Семилетняя артистка цирка, которая была ранена леопардом после представления в подмосковном Клину, останется на лечении в больнице до понедельника, сообщил РИА Новости в пятницу начмед Центральной больницы Клинского района Игорь Притула.

В воскресенье 20 июня во время циркового представления леопард, которого выводили после выступления со сцены, напал на девочку и нанес лапой удар ей по шее. Пострадавшую с рваной раной госпитализировали в Центральную больницу Клинского района, где ей была проведена операция. Два дня девочка находилась в реанимации, а во вторник была переведена в общую палату отделения травматологии.

"У нее все хорошо, но мы пока ее не выписываем", - сказал Притула.

По его словам, температура, которая держалась у маленькой пациентки несколько дней, наконец-то спала. По мнению врача, состояние девочки вполне удовлетворительное и на следующей неделе ее уже могут выписать домой.

По факту нападения на ребенка отдел дознания УВД по Клинскому району Московской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Кроме этого, как ранее сообщала Генпрокуратура РФ, в связи с этим происшествием прокуратура Московской области организовала проверку соблюдения федерального законодательства при проведении цирковых и иных культурно-зрелищных мероприятий на территории Подмосковья.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала