Рейтинг@Mail.ru
Власти Новой Зеландии хотят встретить футбольную сборную по-чемпионски - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Новой Зеландии хотят встретить футбольную сборную по-чемпионски

Читать ria.ru в
"Результат, показанный сборной, заслуживает того, чтобы это отпраздновать, - сказал премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей. - Они вернутся на родину настоящими чемпионами".

МОСКВА, 25 июн - РИА Новости. Премьер-министр Новой Зеландии Джон Кей намерен устроить для национальной футбольной сборной чемпионскую встречу на родине, сообщает Рейтер.

Сборная Новая Зеландии не смогла выйти в плей-офф чемпионата мира по футболу, который в эти дни проходит ЮАР, однако она не проиграла ни одного матча в своей группе, добившись трех ничьих, включая игру с действующими чемпионами мира итальянцами. По итогам группового этапа новозеландцы заняли третье место (3 очка), опередив команду Италии на одно очко. В плей-офф из этой группы вышли сборные Парагвая и Словакии.

"Результат, показанный сборной, заслуживает того, чтобы это отпраздновать, - сказал Кей. - Они вернутся на родину настоящими чемпионами".

Это было второе участие новозеландцев в финальной части мировых первенств. Их дебют состоялся в 1982 году в Испании, тогда они проиграли все поединки.

Вместе с тем, пока неизвестно, когда состоится парад, так как футболисты и тренерский штаб будут прибывать в Новую Зеландию в разное время. Скорее всего, теплый прием для команды состоится в Веллингтоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала