Рейтинг@Mail.ru
Ажиотажные продажи iPhone 4 в Нью-Йорке начались с 10-часовых очередей - РИА Новости, 25.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Ажиотажные продажи iPhone 4 в Нью-Йорке начались с 10-часовых очередей

© РИА Новости / Лариса СаенкоПродажи iPhone 4 в Нью-Йорке начались с 10-часовых очередей
Продажи iPhone 4 в Нью-Йорке начались с 10-часовых очередей
Читать ria.ru в
Выход в четверг в продажу смартфонов четвертого поколения компании Apple вызвал ажиотаж, сравнимый только с первым появлением этого "революционного продукта", как называет его глава корпорации Стив Джобс.

НЬЮ-ЙОРК, 25 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Выход в четверг в продажу смартфонов четвертого поколения компании Apple вызвал ажиотаж, сравнимый только с первым появлением этого "революционного продукта", как называет его глава корпорации Стив Джобс.

Счастливые первые обладатели новинки сразу становились героями, попадая в топ-ньюс крупнейших телеканалов или просто в объективы проходящих мимо туристов, желающих запечатлеть исторический момент.

У фирменного магазина Apple в Нью-Йорке на Пятой авеню очередь стала выстраиваться едва ли не за сутки до заветного часа. Многие молодые люди с рюкзаками, креслами и раскладушками провели всю ночь возле магазина в предвкушении обладания новинки от Apple. К утру четверга очередь растянулась почти на километр, огибая два квартала на подходах к стеклянному колпаку с эмблемой фирмы - гигантским яблоком - венчающим вход в магазин.

"Я занял очередь около полуночи, и вот теперь у меня есть новый смартфон. Я очень-очень хотел его иметь - какие еще нужны причины для покупки?" - продемонстрировал Джек приобретение в фирменном мешке.

Коротать время на принесенных с собой пляжных лежаках ему помогал друг, прихвативший с собой еще и собачку.

"Что мы делали? Да ничего особенного, слушали музыку, много курили. После этой ночи у меня, наверное, легкие почернели", - улыбается темнокожий парень.

Ночная очередь может показаться раем в сравнении с тем, что пришлось вытерпеть фэнам компании днем при 33-градусной жаре. Кто-то пытался укрыться от палящего солнца под зонтиком, кто-то прятался под снятой майкой, полотенцем или рюкзаком.

Компания Apple гуманно раздавала стоящим в огороженной металлическими барьерами очереди воду и легкий "перекус".

"Я в этой очереди уже восемь часов. Новый iPhone хочу заполучить главным образом из-за более мощных батарей. А то в моем нынешнем iPhоne они за эту ночь уже сели", - говорит Джастин, турист из Калифорнии.

В режиме разговора без подзарядки новый iPhone может работать семь часов, что на два часа больше, чем гарантировала предыдущая версия, в течение шести часов на нем можно вести 3G браузинг, десять часов можно просматривать интернет-страницы через Wi-Fi, десять часов смотреть видео, 40 часов слушать музыку и 300 часов новый iPhone сможет находиться в режиме ожидания.

"Для меня самое главное в новом iPhone - видеть своего собеседника. Вот почему я в этой очереди", - говорит Дэн, житель Нью-Йорка.

Горячий спрос на iPhone последнего поколения даже навскидку явно превосходит популярность "планшетника" iPad. Объем продаж планшетных компьютеров ("таблеток") Apple, появившихся на американском рынке 3 апреля, достиг 2 миллионов штук всего за 60 дней. Каждые три секунды в мире продается один "планшетник". Однако продажи iPhone 4 явно превзойдут эти впечатляющие темпы.

Впрочем, эксперты рынка полагают, что выход смартфона четвертого поколения, по сути обладающего теми же функциями и в более компактной упаковке, может создать главную конкуренцию "планшетнику" и несколько подсечь его популярность. В смартфоне использован чип A4, точно такой же, как в iPad, что обеспечивает самую высокую скорость.

"Выбирая между iPhone четвертого поколения и iPad, конечно, я выбираю смартфон. Из-за его многочисленных приложений, функций, компактности. Это просто удивительная вещь!" - полагает Кэрин, которая вместе с сотнями других американцев терпеливо ожидает своей очереди под палящим солнцем.

Глава корпорации Apple Джобс, представляя смартфон четвертого поколения, заявил, что гаджет содержит в себе 100 новшеств, включая усовершенствованный дизайн, и является самым мощным технологическим прорывом со времени первого выпуска на рынок iPhone.

Многочасовые очереди, выстроившиеся в пяти странах мира, где состоялась премьера iPhone, подтвердили слова культового ньюсмейкера.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала