Рейтинг@Mail.ru
Бурных политических событий в Таиланде летом не ожидается - полиция - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бурных политических событий в Таиланде летом не ожидается - полиция

© REUTERS / DAMIR SAGOLJПравительственные войска в Бангкоке
Правительственные войска в Бангкоке
Читать ria.ru в
Летние отпуска для россиян, решивший поехать на отдых в Таиланд, не будут омрачены беспорядками в этой азиатской стране, заявил в четверг РИА Новости один из руководителей Главного управления национальной полиции в Бангкоке.

БАНГКОК, 24 июн - РИА Новости, Евгений Беленький. Летние отпуска для россиян, решивший поехать на отдых в Таиланд, не будут омрачены беспорядками в этой азиатской стране, заявил в четверг РИА Новости один из руководителей Главного управления национальной полиции в Бангкоке.

"Мы уверены, что в ближайшие несколько месяцев новых массовых выступлений оппозиции в Бангкоке не будет. В курортных зонах страны, кроме Чиангмая на севере, таких выступлений вообще не было. И нет никаких данных, которые говорили бы о том, что они там могут произойти", - сказал генерал на условиях анонимности.

Генерал, возглавляющий одно из подразделений полиции безопасности, подчеркнул, что ситуация в стране нормализовалась и что иностранным туристам в Таиланде ничто не угрожает.

Таиландские СМИ сообщают, что, несмотря на затяжной политический кризис, количество туристов, въезжающих в страну, в 2010 году увеличилось.

По данным Национального управления по туризму (Tourism Authority of Thailand), за первые шесть месяцев 2010 года этот показатель возрос на 16% по сравнению с тем же периодом 2009 года, сообщает интернет-издание Thailand Business News.

В статье говорится, что "эпидемия" массовых отказов от авиабилетов и забронированных номеров в отелях к середине июня закончилась. В мае многие иностранные туристические фирмы отказывались от забронированных туров в связи с обострением политического кризиса в Таиланде. Тогда в Бангкоке происходили столкновения правительственных войск с оппозиционными демонстрантами, которые привели к значительным жертвам.

С нормализацией обстановки поток туристов начал восстанавливаться, пишет издание.

Интернет-ресурс также отмечает "феноменальный рост" потока туристов из России и СНГ в 2010 году.

Несмотря на действие режима ЧП, который правительство Таиланда ввело в Бангкоке в начале апреля и позже распространило на 23 провинции страны, жизнь в столице и провинциях уже вошла в обычный ритм.

В четверг премьер-министр Апхисит Ветчачива заявил СМИ, что в начале июля режим ЧП может быть отменен в ряде регионов. По мнению аналитиков, действие режима, скорее всего, продлится в Бангкоке и на северо-востоке Таиланда как минимум до сентября.

В апреле и мае, в разгар политического кризиса, туристические компании Таиланда работали в обычном режиме, с одним исключением: почти никто не организовывал экскурсий в Бангкок.

МИД многих стран мира, в том числе России, в апреле и мае рекомендовали гражданам своих стран воздержаться от посещения Бангкока.

Сейчас поездки в Бангкок стали безопасными, считает посол России в Таиланде Александр Марьясов. "Думаю, что сейчас, когда в столице ситуация относительно нормализовалась, уже не должно возникать проблем с поездками в Бангкок. В Бангкоке и ряде провинций пока сохраняется режим чрезвычайного положения, однако он мало касается жизни простых граждан, работы музеев, магазинов и предприятий. Поэтому россияне, которые хотят приехать в Бангкок и ознакомиться с его достопримечательностями, могут спокойно приезжать. А на курортах ситуация была и остается нормальной", - сказал РИА Новости российский посол.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала