Рейтинг@Mail.ru
Глава СКП подвел итоги работы следователей по взрыву на "Распадской" - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава СКП подвел итоги работы следователей по взрыву на "Распадской"

Читать ria.ru в
Глава СКП РФ Александр Бастрыкин на совещании в Кемеровской области подвел итоги работы следователей по уголовному делу о взрыве на шахте "Распадская", сообщил РИА Новости официальный представитель управления Владимир Маркин.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Глава СКП РФ Александр Бастрыкин на совещании в Кемеровской области подвел итоги работы следователей по уголовному делу о взрыве на шахте "Распадская", сообщил РИА Новости официальный представитель управления Владимир Маркин.

"Александр Бастрыкин провел в Кемеровской области оперативное совещание о ходе расследования уголовных дел о взрывах на шахтах "Распадская" и "Ульяновская". На совещании обобщены и проанализированы собранные следователями, криминалистами и оперативными сотрудниками материалы, подведены предварительные итоги работы следственной группы по уголовному делу о взрыве на шахте "Распадская", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в ходе совещания выработан план дальнейших следственных действий для скорейшего установления причин взрыва.

"Александр Бастрыкин подчеркнул необходимость оперативной и тщательной отработки всех выдвинутых версий произошедшего. Подводя итоги совещания, председатель Следственного комитета потребовал в рамках расследования уголовных дел установить роль всех должностных лиц, ответственных за соблюдение правил безопасности при ведении горных работ на шахтах "Распадская" и "Ульяновская", - отметил Маркин.

В ночь на 9 мая на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" с интервалом в четыре часа прогремели два взрыва. Погибли 67 человек, более 100 пострадали, судьба 23 шахтеров до сих пор неизвестна.

Следственные органы 1 июня возбудили уголовное дело в отношении инженерно-технических работников филиала шахты "Ульяновская" ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбасуголь", где в 2007 году погибли более 100 горняков. Эта авария стала крупнейшей в российской угледобыче за последние 75 лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала