Рейтинг@Mail.ru
Слуцкий: решение США по Умарову усилит совместную борьбу с терроризмом - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Слуцкий: решение США по Умарову усилит совместную борьбу с терроризмом

Замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий. Архив
Замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий. Архив
Читать ria.ru в
Решение Госдепа США внести Доку Умарова в список террористов направлено на общую с РФ борьбу с международным терроризмом, считает замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

СТРАСБУРГ, 24 июн - РИА Новости. Решение Госдепа США внести Доку Умарова в список террористов направлено на общую с РФ борьбу с международным терроризмом, считает замглавы делегации РФ в ПАСЕ Леонид Слуцкий.

В среду вечером, менее чем за сутки до российско-американского саммита на высшем уровне, американские власти распространили заявление замгоссекретаря Филипа Кроули, в котором сообщалось, что США включили главаря боевиков Доку Умарова в перечень международных террористов.

"Это ответ на ту чудовищную угрозу, который представляет собой Умаров и его сообщники", - сказал Слуцкий.

Умаров - наиболее опасный и разыскиваемый правоохранительными органами РФ главарь бандподполья. Он является активным участником и организатором террористической активности на Северном Кавказе. Находится в розыске по многочисленным обвинениям в совершении терактов, похищении людей, убийствам и другим тяжким уголовным преступлениям. В марте 2010 года заявил, что взрывы в московском метро были организованы по его указанию.

Слуцкий считает, что США разделяют подходы России в сфере противодействия террористической деятельности и осознают глобальный характер этой проблемы.

"Лично для меня известие о внесении Умарова в США в "черный список" террористов сгладило недавние события в Страсбурге, где на площадке Совета Европы при содействии некоторых членов ПАСЕ беспрепятственно был принят Ахмед Закаев - другой эмиссар чеченских сепаратистов, до сих пор находящийся в международном розыске и обвиняемый в России в террористической деятельности и похищении людей", - отметил замглавы делегации РФ в ПАСЕ.

Слуцкий считает, что все международное сообщество должно сплотиться в борьбе с террористической угрозой и "отказаться, наконец, от практики двойных стандартов".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала