Рейтинг@Mail.ru
Депутат Госдумы: решение США по Умарову - отказ от двойных стандартов - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Депутат Госдумы: решение США по Умарову - отказ от двойных стандартов

Читать ria.ru в
"Если мы хотим бороться с терроризмом, то нельзя разделять террористов - этот такой, а этот другой", - заявил РИА Новости председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев и отметил, что РФ неоднократно заявляла о необходимости отказаться от двойной политики в отношении преступников.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Решение американских властей о включении главаря боевиков Доку Умарова в перечень международных террористов является отказом на международном уровне от политики двойных стандартов, считает председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев.

В среду вечером, менее чем за сутки до российско-американского саммита на высшем уровне, американские власти распространили заявлении замгоссекретаря Филипа Кроули, в котором сообщалось, что США включили главаря боевиков Доку Умарова в перечень международных террористов.

"Если мы хотим бороться с терроризмом, то нельзя разделять террористов - этот такой, а этот другой", - заявил парламентарий РИА Новости в четверг и отметил, что Россия неоднократно заявляла о необходимости отказаться от двойной политики в отношении преступников.

Васильев считает, что такая пагубная политика приводила к тому, что террористы делали публичные заявления, пользуясь своей неуязвимостью.

"Движение международного сообщества по пути сотрудничества в решении угрозы терроризма - самый успешный, самый легитимный, самый действенный путь", - сказал депутат.

Умаров - наиболее опасный и разыскиваемый правоохранительными органами РФ главарь бандподполья. Он является активным участником и организатором террористической активности на Северном Кавказе. Находится в розыске по многочисленным обвинениям в совершении терактов, похищении людей, убийствам и другим тяжким уголовным преступлениям. В марте 2010 года заявил, что взрывы в московском метро были организованы по его указанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала