Рейтинг@Mail.ru
В Омск поедут специалисты для расследования аварии автобуса с детьми - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омск поедут специалисты для расследования аварии автобуса с детьми

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Омской областиДТП в Омске
ДТП в Омске
Читать ria.ru в
"По указанию главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова уже сегодня на место трагедии вылетят сотрудники аппарата департамента, имеющие большой практический опыт в расследовании крупных аварий", - сообщает пресс-служба ГИБДД РФ.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Специалисты Госавтоинспекции вылетели из Москвы в Омск, где в четверг произошла авария автобуса с детьми, в результате которой погибли двое взрослых и одна девочка, сообщает пресс-служба департамента обеспечения дорожного движения МВД России.

В четверг под Омском "КамАЗ" врезался в автобус с детьми, который следовал в колонне в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха. По данным Госавтоинспекции, в результате аварии три человека погибли, еще 15 - получили ранения. По данным областного управления МЧС РФ, пострадали семь человек. Генпрокуратура РФ сообщает о шести пострадавших.

"По указанию главного государственного инспектора безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова уже сегодня на место трагедии вылетят сотрудники аппарата департамента, имеющие большой практический опыт в расследовании крупных аварий. В их задачи входит оказание содействия сотрудникам ГИБДД Омска в установлении причин и обстоятельств автокатастрофы", - сказано в сообщении.

Как сообщил представитель УВД, в рамках расследования проводится допрос и медицинское освидетельствование водителя "КамАЗа".

В отношении водителя "КамАЗа" следствие возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортного средства), которая предусматривает до семи лет лишения свободы.

СКП начал проверку в отношении сотрудников милиции, сопровождавших колонну.

Генпрокуратура РФ взяла расследование аварии на свой контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала