Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" постарается сохранить цены в рамках программы утилизации - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" постарается сохранить цены в рамках программы утилизации

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанк"АвтоВАЗ" постарается сохранить цены в рамках программы утилизации
АвтоВАЗ постарается сохранить цены в рамках программы утилизации
Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" постарается не повышать цены на автомобили, реализуемые в рамках государственной программы по утилизации старых машин, сообщил журналистам в четверг президент автогиганта Игорь Комаров.

ТОЛЬЯТТИ, 24 июн - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО "АвтоВАЗ" постарается не повышать цены на автомобили, реализуемые в рамках государственной программы по утилизации старых машин, сообщил журналистам в четверг президент автогиганта Игорь Комаров.

"Мы взяли обязательство по той программе в рамках 200 тысяч автомобилей, из которых сейчас часть проданы и заключены предварительные договоры на продажу, а автомашины еще не поставлены покупателям. Цены по этим автомобилям, которые будут произведены, меняться не будут. По второму этапу утилизации мы действуем в рамках существующих у нас цен, которые у нас не повышаются", - сказал Комаров.

Минпромторг России 21 июня объявил о завершении первого этапа программы утилизации подержанных автомобилей, а 23 июня начался сбор заявок на следующие 200 тысяч машин. По этой программе автовладелец может сдать старое авто, возраст которого больше десяти лет, и получить от государства сертификат на 50 тысяч рублей для покупки нового. В рамках первого этапа из выданных 200 тысяч свидетельств на покупку нового авто со скидкой 161 тысяча приходится на автомобили Lada, 10,7 тысячи - на Renault, на третьем месте - Ford.

По словам Комарова, "АвтоВАЗ" постарается не повышать цены в рамках программы утилизации, несмотря на подорожание металлов и автокомплектующих. В рамках программы утилизации основной проблемой для завода является тот факт, что спрос существенно превышает производственные возможности "АвтоВАЗа", добавил он.

К моменту завершения первого этапа программы утилизации потребители получили лишь 81,2 тысячи автомобилей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала