Рейтинг@Mail.ru
Отставка главы Французской федерации футбола неизбежна - министр - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отставка главы Французской федерации футбола неизбежна - министр

Читать ria.ru в
"Я не настаиваю на отставке Жана-Пьера Эскалетта, однако нахожу ее неизбежной", - сказала министр спорта Франции Розлин Башло в эфире радиостанции RTL.

ПАРИЖ, 24 июн - РИА Новости, Даниил Низамутдинов. Министр спорта Франции Розлин Башло считает неизбежной отставку президента Французской федерации футбола Жана-Пьера Эскалетта после провала национальной сборной на Чемпионате мира в ЮАР.

Выступление сборной Франции на Чемпионате мира по футболу закончилось полным провалом. Французы под руководством Раймона Доменека набрали всего одно очко по итогам группового этапа ЧМ и забили в трех играх всего один гол, пропустив в свои ворота четыре мяча. По ходу первенства за нецензурные оскорбления Доменека из сборной был отчислен форвард Николя Анелька, капитан команды Патрис Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, после чего все футболисты отказались продолжать тренировку.

"Я не настаиваю на отставке Жана-Пьера Эскалетта, однако нахожу ее неизбежной", - сказала Башло в четверг в эфире радиостанции RTL.

По ее словам, после катастрофического провала на Чемпионате мира игроки не должны получить никакого вознаграждения, а тренер должен покинуть свой пост - и это уже дело решенное. "Осталась Федерация - последний виновник этого бедствия", - сказала Башло.

Вместе с тем она отметила, что Федерация футбола - это независимая организация, и политические структуры страны не должны влиять на ее работу.

Отвечая на вопрос о заработной плате Лорана Блана, которому предстоит сменить Раймона Доменека на посту главного тренера сборной, Башло отметила, что причитающиеся ему 100 тысяч евро в месяц - это "та сумма, которую он в праве ожидать, и она ниже, чем то, что он мог бы получать в клубе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала