Рейтинг@Mail.ru
Медведев посетил подразделение компании "Яндекс" в Калифорнии - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев посетил подразделение компании "Яндекс" в Калифорнии

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев посетил подразделение российской компании "Яндекс", расположенное в Калифорнии
Дмитрий Медведев посетил подразделение российской компании Яндекс, расположенное в Калифорнии
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев в рамках поездки в Кремниевую долину посетил подразделение российской компании "Яндекс", расположенное в Калифорнии.

ПАЛО-АЛЬТО (Калифорния, США), 24 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев в рамках поездки в Кремниевую долину посетил подразделение российской компании "Яндекс", расположенное в Калифорнии.

Центр Yandex Labs занимается научно-исследовательскими разработками, в частности совершенствованием возможностей поисковой системы, а также внедрением новых технологий.

Пояснения главе российского государства дали генеральный директор "Яндекса" Аркадий Волож, а также глава подразделения Аркадий Борковский.

Специально для президента руководители "Яндекса" устроили краткую презентацию того, как работает компания. По словам Воложа, его команда уже два десятка лет занимается проблематикой поиска. При этом средний возраст сотрудников компании - всего 28 лет.

"Странно, если бы это было иначе. Я бы удивился, если бы меня здесь пенсионеры встретили", - сказал Медведев.

Президенту продемонстрировали и технические схемы работы поисковой системы.

Медведев поинтересовался у руководителей "Яндекса" юридическим статусом Yandex Labs, а также процессом регистрации этого филиала в Калифорнии.

По словам Воложа, работа в Силиконовой долине позволяет, прежде всего, задействовать команду профессионалов, у которых есть отличный от российского взгляд на основные рабочие задачи. В сочетании с работой в России деятельность в США дает общий стереофонический эффект, сказал Волож.

"Таким образом, мы стремимся создать компанию с корнями в России и впоследствии превратиться в международную глобальную компанию", - добавил он.

"Это хорошая задача, и я желаю вам успеха", - сказал Медведев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала