Рейтинг@Mail.ru
Землетрясение произошло в Торонто, где состоится саммит G20 - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Землетрясение произошло в Торонто, где состоится саммит G20

Читать ria.ru в
Землетрясение произошло в ряде канадских городов, в частности в Торонто, где через несколько дней пройдет саммит "большой двадцатки". В ряде высотных зданий Торонто была объявлена эвакуация. Данных о пострадавших пока нет.

ТОРОНТО, 23 июн - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Землетрясение произошло в ряде канадских городов, в частности в Торонто, где через несколько дней пройдет саммит "большой двадцатки".

Как сообщила канадская телекомпания CBC, подземные толчки, которые начались около 13.45 по местному времени (21.45 мск), также ощущались в Монреале и Оттаве и продолжались от пяти до десяти секунд, а по словам ряда очевидцев - до 30 секунд. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 5,5. Эпицентр находился в 60 км к северу от канадской столицы Оттавы, на глубине около 19 км.

В ряде высотных зданий Торонто была объявлена эвакуация. Данных о пострадавших пока нет.

В Торонто 26-27 июня пройдет встреча лидеров G20, а 25-26 недалеко от этого города состоится саммит "большой восьмерки".

Подземные толчки в Канаде крайне редки. За последние 100 лет в Канаде было зафиксировано всего девять землетрясений магнитудой менее 7.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала