Рейтинг@Mail.ru
Бакиеву безразличны итоги референдума по новой конституции Киргизии - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бакиеву безразличны итоги референдума по новой конституции Киргизии

© РИА НовостиКурманбек Бакиев, бывший президент Киргизии. Архив
Курманбек Бакиев, бывший президент Киргизии. Архив
Читать ria.ru в
Свергнутому и отрекшемуся от власти второму президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву будут безразличны итоги референдума по новой конституции страны, которую он возглавлял до апреля 2010 года.

МИНСК, 23 июн - РИА Новости. Свергнутому и отрекшемуся от власти второму президенту Киргизии Курманбеку Бакиеву будут безразличны итоги референдума по новой конституции страны, которую он возглавлял до апреля 2010 года.

Всенародный референдум по принятию новой конституции и выражению доверия новой власти в Киргизии назначен на 27 июня.

"Поскольку я не принимаю участия в референдуме, мне все равно, какие будут результаты", - сказал Бакиев на пресс-конференции в Минске в среду.

"В Киргизии есть люди, и есть народ. Он должен сказать "да" или "нет", - сказал Бакиев.

При этом он отметил, что ему сложно давать оценки готовящемуся референдуму, поскольку он находится за пределами Киргизии - в Белоруссии, где живет более двух месяцев по приглашению президента Александра Лукашенко.

"Если бы я пошел на референдум и сделал свой выбор, тогда, возможно, я сказал бы "да" или "нет", признаю или не признаю", - сказал Бакиев.

В Киргизии 6 апреля начались массовые волнения, охватившие на следующий день почти всю страну. Жертвами столкновений сторонников оппозиции с силами правопорядка стали более 80 человек, более 1500 получили ранения. Президент Курманбек Бакиев, пришедший к власти после "тюльпановой революции" 2005 года, покинул Бишкек, а оппозиция сформировала временное правительство.

Оно объявило, что распускает парламент и забирает себе функции президента и правительства. Временное правительство намерено работать в течение полугода - до внесения изменений в конституцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала