Рейтинг@Mail.ru
Миронов считает позицию Газпрома по Белоруссии излишне жесткой - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Миронов считает позицию Газпрома по Белоруссии излишне жесткой

Читать ria.ru в
"Когда хозяйствующий субъект оказывает слишком большое влияние на политические вопросы, это чрезмерно", - заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов, отметив, что отношения возникающие острые вопросы между Россией и Белоруссией должны решаться "согласованно, как с близким союзником".

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов считает, что "Газпром" занял излишне жесткую позицию в отношении Белоруссии, задолжавшей за поставки газа.

"Когда хозяйствующий субъект оказывает слишком большое влияние на политические вопросы, это чрезмерно", - сказал спикер в среду журналистам.

Миронов признал, что "Газпром", как и любая компания, вправе ставить вопросы, касающиеся оплаты поставляемой ею продукции. "Но в этом процессе важно, чтобы за деревьями не потерялся лес", - сказал спикер.

Миронов отметил, что отношения "с братским белорусским народом" Россия строит в рамках Союзного государства, и возникающие острые вопросы должны решаться "согласованно, как с близким союзником".

Белоруссия задолжала за российский газ около 200 миллионов долларов. Из-за неуплаты долга с понедельника "Газпром" начал постепенно вводить ограничения в поставках газа Белоруссии. По данным на среду, поставки ограничены на 60% от нормы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала