Рейтинг@Mail.ru
Лужков пожелал выпускникам счастья и успехов в реализации замыслов - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лужков пожелал выпускникам счастья и успехов в реализации замыслов

© РИА Новости / Алексей КуденкоВыпускники московских и подмосковных школ на Поклонной горе. Архив
Выпускники московских и подмосковных школ на Поклонной горе. Архив
Читать ria.ru в
"Вы - умные, талантливые, энергичные, инициативные, целеустремленные, с огромным потенциалом, который необходимо реализовывать с пользой для себя и общества. Каждый из вас - личность, готовая внести свой вклад в развитие Москвы и России", - отмечается в поздравлении столичного градоначальника.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Мэр Москвы Юрий Лужков поздравил с окончанием учебы столичных выпускников, которым в среду предстоит попрощаться со школой, говорится в официальном заявлении столичного градоначальника, размещенном на сайте департамента образования города.

Выпускные вечера пройдут в Москве с 23 по 24 июня для 42 тысяч выпускников из 1,25 тысячи столичных школ.

"От имени Правительства Москвы и от себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с окончанием школы. От всей души желаю вам, дорогие выпускники, здоровья, добра, счастья, верных друзей, удачи и успехов в реализации ваших прекрасных замыслов и планов на самостоятельном жизненном пути", - отмечается в поздравлении столичного градоначальника.

По словам мэра, московская школа дала выпускникам "глубокие знания и верные нравственные ориентиры, привила любовь к родному городу и нашей замечательной стране".

"Вы - умные, талантливые, энергичные, инициативные, целеустремленные, с огромным потенциалом, который необходимо реализовывать с пользой для себя и общества. Каждый из вас - личность, готовая внести свой вклад в развитие Москвы и России", - уверен Лужков.

Мэр Москвы также выразил уверенность, что выпускники московских школ найдут достойное место в жизни, получив специальное или высшее образование, придя на производство, в науку, образование, медицину, культуру, спорт, управление, бизнес, в ряды защитников Отечества.

"Мы верим в вас, мы гордимся вами! Сохраните на всю жизнь воспоминания о родной школе, любовь и уважение к вашим замечательным учителям, проложившим вам дорогу к знаниям, к будущим большим свершениям и достижениям", - напутствовал мэр вчерашних школьников.

Праздничные мероприятия по традиции начнутся в стенах школ и колледжей в среду вечером с торжественного вручения дипломов и поздравлений учителей и родителей, после этого выпускники до утра будут гулять по городу. Также для них распахнут свои двери Государственный Кремлевский Дворец, Лужники, ВВЦ, Гостиный двор, СК "Олимпийский", а также столичные дома культуры, рестораны, кафе и клубы. Для выпускников запланированы традиционные обзорные экскурсии по памятным местам города, прогулки на теплоходах по Москве-реке. На набережной в районе Лужников пройдет фестиваль "Алые паруса". На Красной площади Москвы пройдет концерт, который завершится праздничным фейерверком. Старшеклассники также соберутся в парках Горького, "Кузьминках", "Останкинском", "Сокольниках", "Коломенском" и других, на Манежной площади, Поклонной горе, в Александровском саду и на Воробьевых горах.

Обеспечивать порядок и безопасность во время выпускных будут 4,109 тысячи сотрудников милиции, 75 инспекторов ГИБДД, 500 военнослужащих внутренних войск МВД РФ. На выпускных балах в каждой школе Москвы будет дежурить наряд милиции. Также дополнительные патрули выделены для обеспечения безопасности старшеклассников во время прогулок по городу и поездок на теплоходах по Москве-реке. К обеспечению общественной безопасности также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, которые обследуют территорию причалов и транспортные суда. Милиционеры, которые будут непосредственно обеспечивать порядок на мероприятиях, будут уделять особое внимание предотвращению и пресечению фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними и совершению ими правонарушений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала