Рейтинг@Mail.ru
Австралия в течение двух-четырех лет начнет вывод войск из Афганистана - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралия в течение двух-четырех лет начнет вывод войск из Афганистана

Читать ria.ru в
"Учитывая достигнутые нами серьезные успехи, министерство обороны пришло к выводу, что в течение двух-четырех лет мы сможем начать процесс переложения ответственности за поддержание безопасности в провинции Урузган на афганскую армию",- заявил министр обороны Австралии Джон Фолкнер, передает Рейтер.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Министр обороны Австралии Джон Фолкнер (John Faulkner) в среду объявил, что в течение ближайших четырех лет начнется постепенный вывод войск из Афганистана, сообщает агентство Рейтер.

"Учитывая достигнутые нами серьезные успехи, министерство обороны пришло к выводу, что в течение двух-четырех лет мы сможем начать процесс переложения ответственности за поддержание безопасности в провинции Урузган на афганскую армию", - заявил Фолкнер.

В настоящее время Австралия располагает в Афганистане контингентом численностью 1,5 тысячи человек, который развернут в Урузгане. В задачу контингента входит подготовка кадров афганской национальной армии и помощь в восстановлении инфраструктуры провинции.

В августе из Урузгана начнется вывод голландских войск, и Австралия назначит нового главу миссии по реконструкции провинции, отмечает агентство.

С начала операции США и их созников осенью 2001 года в Афганистане погибли 16 австралийцев, из них пять - за последний месяц.

По результатам опубликованного в понедельник опроса общественного мнения, 61% австралийцев считают, что войска должны быть выведены из Афганистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала