Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд рассмотрит дело об убийстве Руслана Ямадаева - РИА Новости, 23.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосгорсуд рассмотрит дело об убийстве Руслана Ямадаева

Читать ria.ru в
"Суд 23 июня проведет предварительные слушания, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме, и назначит дату рассмотрения дела по существу", - сказала сотрудница пресс-службы суда.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Мосгорсуд в среду проведет предварительные слушания по делу об убийстве экс-депутата Госдумы, Героя России Руслана Ямадаева, сообщила Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) сотрудница пресс-службы суда.

"Суд 23 июня проведет предварительные слушания, которые, согласно закону, пройдут в закрытом режиме, и назначит дату рассмотрения дела по существу", - сказала собеседница агентства.

На скамье подсудимых по обвинению в убийстве Ямадаева осенью 2008 года находятся Асланбек Дадаев, Тимур Исаев и Элимпаш Хацуев. Дадаев и Хацуев обвиняются в убийстве экс-депутата, Дадаев и Исаев - в покушении на убийство председателя правления коммерческого банка "Конверс-Банк" Александра Антонова.

По версии следствия, неизвестные предложили за вознаграждение Дадаеву и Хацуеву убить Ямадаева. Согласившись, обвиняемые приобрели автоматическое огнестрельное оружие и, передвигаясь на автомобиле марки BMW 525i, наблюдали за потерпевшим, устанавливая его распорядок дня и маршруты передвижения, утверждает следствие.

Около 17.00 мск 24 сентября 2008 года возле дома № 10 по Смоленской набережной в Москве обвиняемые подъехали к остановившемуся на запрещающий знак светофора автомобилю, за рулем которого находился Ямадаев. Воспользовавшись тем, что находившийся на переднем пассажирском сидении автомобиля Сергей Кизюн опустил боковое стекло, Дадаев выбежал из BMW и произвел не менее 16 выстрелов из автоматического огнестрельного оружия в салон иномарки, утверждают следователи.

Ямадаев скончался на месте, Кизюн с тяжелыми ранениями был доставлен в больницу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала