Рейтинг@Mail.ru
Французы откажутся от призовых за выступление на ЧМ - Патрис Эвра - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французы откажутся от призовых за выступление на ЧМ - Патрис Эвра

Читать ria.ru в
Футболисты сборной Франции откажутся от всех причитающихся им премиальных по итогам провального выступления на чемпионате мира в ЮАР, заявил защитник "синих" Патрис Эвра, который с капитанской повязкой выводил сборную в первых двух играх мундиаля.

ПАРИЖ, 22 июня - РИА Новости. Футболисты сборной Франции откажутся от всех причитающихся им премиальных по итогам провального выступления на чемпионате мира в ЮАР, заявил защитник "синих" Патрис Эвра, который с капитанской повязкой выводил сборную в первых двух играх мундиаля.

Сборная Франции под руководством Раймона Доменека набрала всего одно очко по итогам группового этапа. В стартовом матче "трехцветные" сыграли вничью с Уругваем (0:0), после чего последовали поражения от Мексики (0:2) и ЮАР (1:2). По ходу первенства из сборной был отчислен форвард Николя Анелька за оскорбление Доменека, сам Эвра на тренировке повздорил с тренером по физподготовке, после чего все футболисты отказались продолжать занятие. Эвра не вышел на поле в матче с южноафриканцами.

"Мы откажемся от всех премиальных, мы не возьмем ни сантима", - заявил после матча с ЮАР Эвра, слова которого приводит агентство Франс Пресс.

Согласно договору с Французской федерацией футбола (FFF), игроки не получают никаких премиальных, если команда не выходит в плей-офф, однако ей причитается определенная доля от доходов, получаемых сборной командой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала