Рейтинг@Mail.ru
Более 4,5 тыс милиционеров Москвы обеспечат порядок на выпускных балах - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 4,5 тыс милиционеров Москвы обеспечат порядок на выпускных балах

Читать ria.ru в
Более 4,5 тысячи милиционеров и военнослужащих в среду обеспечат порядок на выпускных балах в школах Москвы и будут сопровождать выпускников в экскурсионных поездках по столице до утра четверга, сообщила в четверг РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Светлана Серкина.

МОСКВА, 22 июн - РИА Новости. Более 4,5 тысячи милиционеров и военнослужащих в среду обеспечат порядок на выпускных балах в школах Москвы и будут сопровождать выпускников в экскурсионных поездках по столице до утра четверга, сообщила в четверг РИА Новости представитель управления информации столичного ГУВД Светлана Серкина.

По ее словам, планируется, что в праздничных мероприятиях примут участие свыше 41 тысячи старшеклассников из 1250 общеобразовательных учреждений столицы.

Представитель ГУВД рассказала, что праздничные мероприятия состоятся во всех школах и колледжах. Также для выпускников 2010 года распахнут свои двери Государственный Кремлевский Дворец, Лужники, ВВЦ, Гостиный двор, СК "Олимпийский", а также столичные дома культуры, рестораны, кафе и клубы.

Во время праздника для выпускников запланированы многочисленные обзорные экскурсии по памятным местам города, экскурсии на теплоходах по Москва-реке. На набережной в районе Лужников пройдет фестиваль "Алые паруса". На Красной площади Москвы пройдет концерт, который завершится праздничным фейерверком.

"В целях обеспечения общественного порядка и безопасности на период подготовки и проведения выпускных вечеров принят целый комплекс мер по обеспечению безопасности. В целом в обеспечении общественного порядка и безопасности во время проведения мероприятий 23-24 июня будет задействовано 4109 сотрудников милиции, 75 инспекторов ГИБДД, 500 военнослужащих внутренних войск МВД РФ", - сказала Серкина.

Она отметила, что на выпускных балах в каждой школе Москвы будет дежурить наряд милиции. Также дополнительные патрули выделены для обеспечения безопасности старшеклассников во время прогулок по городу и поездок на теплоходах по Москве-реке. В столичных школах торжественные мероприятия начнутся в среду с 9 утра и завершатся утром 24 июня.

После праздничных поздравлений в учебных заведениях школьники отправляются на гуляния. В Москве выпускники собираются в основных парках - имени Горького, "Лианозово", "Кузьминках", "Останкинском", "Сокольниках", "Коломенском", а также на Манежной площади, Поклонной горе, в Александровском саду и на Воробьевых горах. В этих местах будут дежурить сотрудники полка конной милиции. Все их действия будет координировать штаб ГУВД, сказала Серкина.

Представитель ГУВД уточнила, что милиционеры также будут сопровождать выпускников, которые отправятся на теплоходные прогулки по Москве-реке.

По словам собеседника агентства, в этот день на каждом теплоходе и у причалов сотрудники московского УВД на воздушном и водном транспорте будут охранять общественный порядок и безопасность, предотвращать возможные несчастные случаи и правонарушения.

Посадка на теплоходы будет производиться с 28 причалов, среди которых Киевский, Россия, Новоспасский, Кленовый, Мневники, Крымский и другие, уточнила Серкина.

Она добавила, что к обеспечению общественной безопасности также привлечены специалисты-кинологи со служебными собаками, которые обследуют территорию причалов и транспортные суда.

"Милиционеры, которые будут непосредственно обеспечивать порядок на мероприятиях, будут уделять особое внимание предотвращению и пресечению фактов употребления алкогольных напитков несовершеннолетними и совершению ими правонарушений", - подчеркнула представитель ГУВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала