Рейтинг@Mail.ru
Медведев: G20 сыграла свою роль в преодолении кризиса - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев: G20 сыграла свою роль в преодолении кризиса

Читать ria.ru в
"Я считаю, что "двадцатка" сыграла свою роль... - все-таки на сегодняшний день это единственная площадка, где мы можем открыто, прямо и достаточно эффективно обсуждать вопросы международного экономического порядка", - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совета безопасности.

ГОРКИ, 22 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев положительно оценивает роль "большой двадцатки" в преодолении последствий глобального экономического кризиса.

"За последнее время мы наладили работу и я считаю, что "двадцатка" сыграла свою роль, несмотря на скептические ожидания - все-таки на сегодняшний день это единственная площадка, где мы можем открыто, прямо и достаточно эффективно обсуждать вопросы международного экономического порядка", - сказал глава государства на совещании с постоянными членами Совета безопасности во вторник.

Медведев во вторник отправляется в США, а оттуда - в Канаду, где пройдут саммиты "большой восьмерки" и "большой двадцатки".

Перед отъездом Медведев счел необходимым обсудить с постоянными членами Совета безопасности "решения, которые могут быть приняты в формате "большой двадцатки" и которые будут обсуждаться в формате "восьмерки".

Медведев отметил, что обсуждал эти вопросы с правительством и участниками экономического процесса, но намерен "более точно сформулировать позицию нашей страны", для чего и проводит консультации с СБ.

Президент сообщил, что на саммитах "будут обсуждаться международные вопросы".

"Поговорим о стратегических вопросах, о глобальном управлении, но что особенно важно и что обсуждалось на Петербургском экономическом форуме и других площадках - поговорим о текущей ситуации в экономике и мировых финансах", - сказал он.

Российский лидер сообщил, что "целый ряд решений, который был "двадцаткой" подготовлен, уже исполнен, например, решение о перераспределении квот в международных финансовых организациях".

"Ряд решений еще только предстоит реализовать", - отметил Медведев. По его мнению, "за последнее время произошел качественный скачок в том, как мы согласовываем работу".

"Но это не значит, что мы реально улучшили ситуацию: несмотря на то, что в этом году большинство национальных экономик и мировая экономика стали расти, тем не менее, негативные тенденции сохраняются", - заявил президент.

Он считает необходимым на высоком уровне согласовывать экономическую политику различных стран, тем более сейчас, когда "в кризисе находятся европейская экономика, особенно отдельные страны".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала