Рейтинг@Mail.ru
Нижегородский набатный колокол будет звонить в память о погибших в ВОВ - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нижегородский набатный колокол будет звонить в память о погибших в ВОВ

Читать ria.ru в
Нижегородцы в День памяти и скорби смогут ударить в набатный колокол рядом с храмом Иоанна Предтечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны, сообщила во вторник пресс-служба мэрии города.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 июн - РИА Новости. Нижегородцы в День памяти и скорби смогут ударить в набатный колокол рядом с храмом Иоанна Предтечи в память о погибших во время Великой Отечественной войны, сообщила во вторник пресс-служба мэрии города.

"К сожалению, не так много ветеранов дожило до этого памятного дня. Сегодня в Нижнем Новгороде проживают около 50 тысяч ветеранов Великой Отечественной войны. Наш священный долг не только в том, чтобы возводить мемориалы и проводить митинги, а, в первую очередь, создавать условия, чтобы они были окружены заботой и вниманием", - приводятся в сообщении слова мэра Нижнего Новгорода Вадима Булавинова.

По информации пресс-службы, каждый нижегородец сможет ударить в колокол столько раз, сколько членов его семьи не вернулось с войны.

В годы Великой Отечественной войны на фронт ушло около 850 тысяч жителей Нижегородской области, из них погибло 340 тысяч человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала