Рейтинг@Mail.ru
ОБСЕ не пришлет краткосрочных наблюдателей на референдум в Киргизии - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОБСЕ не пришлет краткосрочных наблюдателей на референдум в Киргизии

© Фото : Ильяс Рахимов Ошские События
 Ошские События
Читать ria.ru в
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ из соображений безопасности отказалось прислать в Киргизию 300 краткосрочных наблюдателей для мониторинга референдума в стране, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Центризбиркома Киргизии.

БИШКЕК, 22 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ из соображений безопасности отказалось прислать в Киргизию 300 краткосрочных наблюдателей для мониторинга референдума в стране, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Центризбиркома Киргизии во вторник.

Временное правительство Киргизии, пришедшее к власти в результате свержения президента Бакиева, 7 апреля назначило проведение всенародного референдума по принятию новой конституции и выражению доверия новой власти на 27 июня.

"БДИПЧ ОБСЕ изменило свое решение прислать в Киргизию 300 краткосрочных наблюдателей для мониторинга референдума в Киргизии, намеченного на 27 июня из соображений безопасности в связи с нестабильной ситуацией в республике", - заявила представитель пресс-службы, сославшись на слова члена ЦИК Галии Алымбековой. Она отметила, что о решении БДИПЧ ОБСЕ Алымбековой сообщил представитель бюро ОБСЕ в Бишкеке.

Сейчас в Киргизии работают 36 долгосрочных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ, в основном аналитики и юристы, сообщила собеседница агентства.

По ее словам, на сегодняшний день Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов Киргизии аккредитовала 108 международных наблюдателей на референдум, в частности от МПА СНГ и ШОС, а также ЦИК России и Казахстана. За ходом голосования будут наблюдать также местные неправительственные организации и политические партии, которые не обязаны проходить аккредитацию в ЦИК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала