Рейтинг@Mail.ru
Участники митинга во Владивостоке почтили память павших в ВОВ - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участники митинга во Владивостоке почтили память павших в ВОВ

Читать ria.ru в
Участники митинга во Владивостоке, посвященного Дню памяти и скорби, минутой молчания во вторник почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Новости.

ВЛАДИВОСТОК, 22 июн - РИА Новости. Участники митинга во Владивостоке, посвященного Дню памяти и скорби, минутой молчания во вторник почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает корреспондент РИА Новости.

Митинг, в котором участвовали ветераны, молодежь, представители военно-патриотических клубов, прошел у мемориального комплекса "Боевая слава Тихоокеанского флота".

Участники митинга возложили к памятнику венки и цветы, почтив память тех, кто погиб на фронте или в плену, умер в тылу от голода и лишений, ценой своей жизни защитил страну. Митинги в День памяти и скорби прошли во многих городах и поселках Приморья.

В годы Великой Отечественной войны из Приморского края ушли на фронт 200 тысяч человек, домой не вернулся каждый четвертый. В Великую Отечественную войну, когда враг блокировал советские порты Балтийского и Черного морей, моряки Владивостока выполняли более трех четвертей всех грузовых международных и каботажных перевозок. Они в рамках договора союзников (Ленд-лиз) доставляли из портов тихоокеанского побережья США в порты Приморья вооружение и продукты питания. Затем жизненно важные поставки шли по Транссибирской магистрали на фронт. Десятки моряков торгового флота, участвуя в "Огненных рейсах", погибли на разных широтах мирового океана от воздушных и торпедных атак врага.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала