Рейтинг@Mail.ru
На Камчатке в День памяти и скорби проходят митинги - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Камчатке в День памяти и скорби проходят митинги

Читать ria.ru в
Митинги памяти проходят в населенных пунктах Камчатского края в День памяти и скорби, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевого правительства.

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 22 июн - РИА Новости. Митинги памяти проходят в населенных пунктах Камчатского края в День памяти и скорби, сообщил РИА Новости во вторник представитель пресс-службы краевого правительства.

"В Петропавловске-Камчатском митинг памяти прошел в Парке Победы. В нем приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, школьники, студенты, представители властей", - сказал собеседник агентства.

Как отметил, выступая на митинге, губернатор Камчатского края Алексей Кузьмицкий, нет ни одной семьи, которой бы не коснулась эта война. "Миллионы людей погибли в боях, защищая Отчизну, сгинули за стенами концлагерей, пропали без вести, не жалели сил, работая в тылу", - сказал губернатор.

"С особым чувством в этот день идут к памятникам, обелискам погибшим бойцам жители нашей необъятной родины. И вместе со старшим поколением сюда приходит молодежь. И пусть будет так, чтобы молодое поколение знало о войне только из фильмов, книг и рассказов ветеранов", - сказал Кузьмицкий.

На фронт в годы войны ушли почти 24 тысячи камчатцев. Более 2 тысяч из них не вернулись с полей сражений. "Мы склоняем головы перед их светлой памятью. В год 65-летия Победы мы низко кланяемся всем ветеранам, воевавшим на полях сражений, самоотверженно трудившимся в тылу. Вы ковали долгожданную Победу, не щадя ни сил, ни здоровья. Вечная слава подарившим нам свободу и мир! Мир, который мы обязаны сохранить", - сказал глава региона.

На митинге также выступили председатель Совета ветеранов Камчатки Зоя Краснощекова, председатель Законодательного Собрания Камчатского края Борис Невзоров, депутат Госдумы Ирина Яровая, командующий Войск и сил на Северо-Востоке России Константин Маклов, глава Петропавловск-Камчатского городского округа Владислав Скворцов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала