Рейтинг@Mail.ru
Победа в первом круге Уимблдона придала Давыденко уверенность - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа в первом круге Уимблдона придала Давыденко уверенность

Читать ria.ru в
Российский теннисист Николай Давыденко, пробившийся во второй тур Уимблдонского турнира, признался, что победа в тяжелейшей игре с еще не зажившей травмой кисти придала ему уверенность для восстановления и продолжения борьбы.

ЛОНДОН, 21 июн - РИА Новости, Елена Пахомова. Российский теннисист Николай Давыденко, пробившийся в понедельник во второй тур Уимблдонского турнира, признался, что победа в тяжелейшей игре с еще не зажившей травмой кисти придала ему уверенность для восстановления и продолжения борьбы.

Давыденко, посеянный под седьмым номером, в затяжном пятисетовом поединке вырвал победу у южноафриканца Кевина Андерсона, хотя по ходу встречи проигрывал по сетам со счетом 0:2. Матч, который продолжался 4 часа 13 минут, завершился со счетом 3:6, 6:7 (3:7), 7:6 (7:3), 7:5, 9:7 в пользу россиянина.

При этом сражался Давыденко с еще не зажившей травмой запястья, полученной три месяца назад.

"Сегодняшний матч дал мне какую-то уверенность. Я доказывал себе, а борьба - это единственный фактор, который принесет мне уверенность. Не важно, выиграл ли бы я пятый сет, но только борьба за каждый мяч поможет мне вернуть форму", - признался спортсмен на послематчевой конференции.

По словам Давыденко, борьба с южноафриканцем шла совершенно на равных, и до конца не было ясно, кто победит. Победа тем ценнее, считает теннисист, что у него было не так много возможностей тренироваться на траве.

"Я все-таки много тренировался на грунте, на траве у меня не было возможности заранее готовиться к Уимблдону, но меня удивило, что борьба за каждый мяч давала результат. Поэтому даже не важно мое ощущение на траве, как я играю, главное, я борюсь и верну себе форму. Может, не здесь, не на Уимблдоне, но Кубок Дэвиса и следующие соревнования буду играть еще лучше", - сказал Давыденко.

На траве, признался Давыденко, ему не так легко двигаться, он часто теряет координацию и уверенность на задней линии. Поэтому бороться с такими соперниками как Андерсон легче на других покрытиях.

Давыденко не считает, что из-за травмы играл в этот раз хуже, чем на прошлом Уимблдоне или предыдущих соревнованиях. Однако приоритетным для него сейчас остается заживление травмы, хотя кисть не давала о себе знать во время матча.

"Кисть еще полностью не вылечилась, она не болит, но кость-то не заросла, травма еще осталась", - добавил он.

Во втором круге соперником Давыденко станет обидчик еще одного россиянина Игоря Андреева - немец Даниель Брандс, 100-я ракетка мира.

"Ну если Андреев боролся практически не двигаясь со своей травмой, мне будет интересно посмотреть, как играет мой соперник", - заключил Давыденко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала