Рейтинг@Mail.ru
Украина предоставит помощь Венгрии, пострадавшей от наводнения - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Украина предоставит помощь Венгрии, пострадавшей от наводнения

Читать ria.ru в
"С целью содействия в преодолении последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Венгерской Республике в результате наводнения, руководствуясь гуманными принципами, постановляю оказать гуманитарную помощь Венгерской Республике", - говорится в указе президента Украины Виктора Януковича.

КИЕВ, 21 июн - РИА Новости, Алена Мейта. Украина предоставит гуманитарную помощь пострадавшей от наводнения Венгрии, говорится в подписанном в понедельник указе президента Украины Виктора Януковича.

В мае - начале июня непогода обрушилась на Восточную Европу, из-за проливных дождей резко вырос уровень воды в реках. Больше всего от мощного циклона тогда пострадала Польша, где погибли не менее 15 человек. Затопленными оказались Венгрия, а также соседние Словакия и Чехия, где жертвами стихии стали по меньшей мере два человека. Пострадали также Сербия, где власти страны назвали ситуацию "критической", и Босния и Герцеговина.

В марте Янукович предложил странам Центральной и Восточной Европы объединить усилия по предупреждению наводнений и борьбе с этими стихийными бедствиями. Янукович и президент Венгрии Ласло Шойом тогда договорились о взаимопомощи. В частности, было решено координировать усилия военных двух стран при оказании помощи людям в затопленных регионах.

"С целью содействия в преодолении последствий чрезвычайной ситуации, которая сложилась в Венгерской Республике в результате наводнения, руководствуясь гуманными принципами, постановляю оказать гуманитарную помощь Венгерской Республике", - говорится в указе.

Кабинету министров президент поручил обеспечить предоставление Венгрии гуманитарной помощи. В каких размерах будет предоставлена гуманитарная помощь, в указе не уточняется.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала