Рейтинг@Mail.ru
Путин призвал улучшить условия программы утилизации машин в регионах - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин призвал улучшить условия программы утилизации машин в регионах

Читать ria.ru в
"Мы приняли решение увеличить ее финансирование на 10 миллиардов рублей, что позволит обеспечить реализацию еще 200 тысяч автомобилей", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в понедельник совещание о расходах федерального бюджета на 2011-2013 годы в части промышленности и транспорта.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Условия для участия граждан в программе по утилизации подержанных машин созданы не во всех регионах, эти инструменты нужно совершенствовать, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Она (программа по утилизации подержанных машин) развивается достаточно успешно, я уже неоднократно говорил и хочу повторить еще раз: во многих регионах и для граждан созданы весьма благоприятные условия по реализации этой программы, но не везде, и эти инструменты можно совершенствовать в работе с гражданами", - сказал Путин, открывая в понедельник совещание о расходах федерального бюджета на 2011-2013 годы в части промышленности и транспорта.

Но для промышленности, для автомобильного сектора эта программа, безусловно, успешная, отметил премьер.

"Мы приняли решение увеличить ее финансирование на 10 миллиардов рублей, что позволит обеспечить реализацию еще 200 тысяч автомобилей", - сказал он.

У России есть также серьезные технологические заделы в авиапроме, отметил глава правительства.

В частности, в 2011-2013 годах Объединенная авиастроительная корпорация рассчитывает в три раза увеличить выпуск гражданских самолетов, то есть перейти от штучного производства к серийному, отметил Путин.

По его словам, для реализации этих масштабных планов требуется продолжить техническое перевооружение авиастроительных предприятий.

Касаясь ситуации в промышленности, Путин отметил, что в настоящее время наблюдается существенный рост промышленного производства, который в январе-мае 2010 года составил 10,3%. Поэтому, отметил премьер, должны быть приняты принципиальные решения о том, где нужно сворачивать государственную поддержку, а где продолжить.

Премьер также предложил на совещании рассмотреть предложения Минтранса по бюджетным ассигнованиям на реконструкцию и строительство автомобильных дорог, аэропортов и других объектов инфраструктуры, в том числе предназначенных для проведения Олимпиады в Сочи и саммита АТЭС во Владивостоке.

Премьер напомнил, что в сфере транспорта существуют социальные обязательства, связанные с субсидирование перевозок отдельных категорий граждан.

"Особенно востребованной оказалась программа льготных авиаперевозок граждан, проживающих в регионах Сибири и Дальнего Востока, в некоторых городах, где нет других видов транспорта", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала