Рейтинг@Mail.ru
Чичваркин считает, что узнать причину смерти матери поможет прослушка - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чичваркин считает, что узнать причину смерти матери поможет прослушка

© Андрей Стенин | Перейти в медиабанкМать Евгения Чичваркина найдена мертвой в Москве
Мать Евгения Чичваркина найдена мертвой в Москве
Читать ria.ru в
Бизнесмен, бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин не имеет предположений, кто может быть причастен к смерти его матери, но полагает, что это можно выяснить, изучив материалы прослушивания ее телефонных переговоров.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Бизнесмен, бывший совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин не имеет предположений, кто может быть причастен к смерти его матери, но полагает, что это можно выяснить, изучив материалы прослушивания ее телефонных переговоров.

"К сожалению, у меня нет предположений... Телефоны моей мамы также прослушивались... Для этого (выяснения причины смерти) надо забрать материалы у управления "К" (управление по борьбе с киберпреступностью МВД РФ)", - сказал РИА Новости по телефону Чичваркин, который около года живет в Великобритании и обвиняется в России в причастности к похищению человека.

Руководитель следственного управления СКП РФ по Москве Анатолий Багмет сообщил РИА Новости в понедельник, что перед смертью мать Чичваркина, возможно, была избита.

Комментируя эту информацию, Чичваркин заявил, что у него "нет каких-то причин не доверять Багмету".

"Я никогда не верил и не верю в версию случайности, - сказал бизнесмен. - У меня есть небольшая надежда на то, что расследование будет проведено должным образом".

Шестидесятилетняя Людмила Чичваркина была найдена мертвой 3 апреля в своей московской квартире на Ленинском проспекте. По факту ее гибели была организована доследственная проверка. По предварительному заключению судмедэкспертов, Чичваркина упала и ударилась о край стола виском. Однако сам бизнесмен заявлял, что не считает смерть матери несчастным случаем.

Согласно акту судебно-медицинского исследования, смерть женщины наступила от острой сердечной недостаточности, развившейся в результате заболевания сердца - кардиомиопатии.

Следственные органы решили не возбуждать уголовное дело по статье "убийство", однако в связи с обнаруженными телесными повреждениями в области головы, принято решение о направлении копий материалов проверки для принятия решения о возбуждении уголовного дела по статьям "умышленное причинение вреда" и "побои".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала