Рейтинг@Mail.ru
Напавший на девочку в Подмосковье леопард не будет усыплен - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Напавший на девочку в Подмосковье леопард не будет усыплен

Читать ria.ru в
Леопард, который напал на девочку во время выступления в цирке шапито в подмосковном Клину, не будет усыплен, так как, по мнению специалистов, его поведение типично для дикого хищника, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь администрации Клинского муниципального района Наталья Поволоцкая.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Леопард, который напал на девочку во время выступления в цирке шапито в подмосковном Клину, не будет усыплен, так как, по мнению специалистов, его поведение типично для дикого хищника, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь администрации Клинского муниципального района Наталья Поволоцкая.

Как сообщил ранее РИА Новости дежурный УВД по Клину, происшествие случилось в воскресенье днем. Во время циркового представления леопард, которого выводили после выступления со сцены, напал на семилетнюю дочь дрессировщицы хищников. Зверь нанес лапой удар по шее девочки, ребенок получил тяжелую рану. Медики оценивают состояние семилетней девочки как средней тяжести, в понедельник ее могут перевести из реанимации в отделение травматологии.

"Его поместили в клетку, усыплять не будут. Специалисты сказали, что в поведении леопарда излишней агрессии не обнаружено. Он вел себя адекватно для дикого хищного животного", - сказала собеседница агентства.

Она отметила, что после инцидента представлений не проводилось.

"Шапито свернулось, артисты собираются уезжать. Леопарда у нас не оставят", - добавила Поволоцкая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала