Рейтинг@Mail.ru
Сержанту, пострадавшему при нападении на патруль ДПС, стало лучше - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сержанту, пострадавшему при нападении на патруль ДПС, стало лучше

Читать ria.ru в
Состояние 23-летнего сержанта Александра Фонарева, получившего тяжелые ранения при нападении на новгородский патруль ДПС, значительно улучшилось, из реанимации его перевели в отделение военно-полевой хирургии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского областного УВД.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 21 июн - РИА Новости, Андрей Летягин. Состояние 23-летнего сержанта Александра Фонарева, получившего тяжелые ранения при нападении на новгородский патруль ДПС, значительно улучшилось, из реанимации его перевели в отделение военно-полевой хирургии, сообщил в понедельник РИА Новости представитель Новгородского областного УВД.

"Если ранее состояние Фонарева оценивалось как критическое, потом - тяжелое, то в настоящий момент медики оценивают его как состояние средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Фонарев продолжает лечение в Военно-медицинской академии в Санкт-Петербурге. Врачи дают благоприятный прогноз лечения.

"Сможет ли милиционер впоследствии вернуться к службе, пока говорить рано", - добавил источник.

В ночь на 12 июня на побережье новгородского озера Велье двое преступников с обрезом напали на группу московских туристов, отобрали у них ценности и автомобиль, на котором скрылись. На ведущей в Тверскую область трассе патруль ДПС обнаружил угнанную машину. При задержании злоумышленники ранили картечью Фонарева и 30-летнего лейтенанта Олега Волосникова, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

С множественными ранениями автоинспекторы были госпитализированы в Новгородскую клиническую облбольницу (НОКБ). Волосников находится на лечении в травматологическом отделении НОКБ, его состояние медики оценили как стабильное.

По факту нападения на туристов возбуждено дело по части 2 статьи 162 (разбой), которая предусматривает лишение свободы до десяти лет со штрафом до 1 миллиона рублей. По факту нападения на патруль возбуждено дело по статье 317 УК (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), которая предусматривает лишение свободы до 20 лет или пожизненное заключение.

По подозрению в преступлениях силовики 13 и 14 июня задержали в Тверской области двух тверичан - 27-летнего Анатолия Котова и 28-летнего Ивана Логинова, находившегося в федеральном розыске за убийство в Подмосковье.

Заблокированный в частном доме Логинов отстреливался от милиции, потом сдался. Участники спецоперации не пострадали.

По решениям судов подозреваемые были арестованы. Оба дали признательные показания. Предполагается, что раненные ими милиционеры будут представлены к медалям "За отличие в охране общественного порядка".

Решается вопрос об оказании семьям пострадавших материальной помощи из областного бюджета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала