Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге на выборах своего президента проголосовали 300 поляков - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге на выборах своего президента проголосовали 300 поляков

© REUTERS / Peter AndrewsПрезидентские выборы в Польше
Президентские выборы в Польше
Читать ria.ru в
Почти 300 граждан Польши проголосовали в воскресенье на выборах нового президента страны в генеральном консульстве республики в Петербурге, сообщил РИА Новости в понедельник представитель консульства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Почти 300 граждан Польши проголосовали в воскресенье на выборах нового президента страны в генеральном консульстве республики в Петербурге, сообщил РИА Новости в понедельник представитель консульства.

По данным на утро понедельника, на выборах польского президента разрыв между главными фаворитами президентских выборов - спикером Сейма Польши, кандидатом от правящей партии "Гражданская платформа" Брониславом Коморовским и лидером партии "Право и справедливость" Ярославом Качиньским - по результатам обработки 94,3% бюллетеней составляет 4,5%. За Коморовского проголосовали 41,22% избирателей, за Ярослава Качиньского - 36,74%. Явка в первом туре выборов составила 54,85%.

Десятого апреля в авиакатастрофе под Смоленском погиб президент Польши Лех Качиньский, после чего, в соответствии с конституцией, полномочия главы государства автоматически перешли к спикеру нижней палаты парламента Брониславу Коморовскому. Согласно действующему законодательству, Коморовский назначил дату проведения досрочных выборов на 20 июня.

"Всего голосовали 284 человека, один голос признан недействительным", - рассказал собеседник агентства, добавив, что на выборы пришли все 127 человек, ранее просивших включить их в список для голосования в консульстве.

"Остальные - это туристы и другие люди, оказавшиеся в Петербурге, которые смогли подтвердить свое право на голосование", - пояснил представитель генконсульства.

По его словам, в Петербурге Бронислав Коморовский получил 55,12 % голосов, Ярослав Качиньский - 21,91%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала