Рейтинг@Mail.ru
Почти 170 объектов сгорело в киргизском Оше во время беспорядков - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почти 170 объектов сгорело в киргизском Оше во время беспорядков

Читать ria.ru в
Ошское областное управление с 11 июня зарегистрировало 168 объектов, в том числе жилых домов, сожженных во время массовых беспорядков в киргизском городе Ош, сообщает агентство "АКИpress" со ссылкой на начальника облуправления Асана Сулайманова.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Ошское областное управление с 11 июня зарегистрировало 168 объектов, в том числе жилых домов, сожженных во время массовых беспорядков в киргизском городе Ош, сообщает агентство "АКИpress" со ссылкой на начальника облуправления Асана Сулайманова.

Сулайманов признает, что количество сожженных объектов может оказаться больше, поскольку данные еще уточняются.

Межэтнические столкновения начались в городе Ош на юге Киргизии в ночь на 11 июня. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Ошской области, а также в соседней Джалал-Абадской области, на которую тоже распространились беспорядки. По официальным данным, в результате столкновений погибли около 200 человек, еще почти 2 тысячи обратились за медицинской помощью. Из охваченных беспорядками районов в Узбекистан хлынули беженцы. По оценкам ЮНИСЕФ, число бежавших в Узбекистан граждан Киргизии превысило 100 тысяч человек, причем 90% беженцев - дети, женщины и старики.

Как сообщил в понедельник заместитель председателя Государственной пограничной службы КР Чолпонбек Турусбеков, сейчас ситуация на киргизско-узбекской границе стабильная, никаких происшествий не зафиксировано. По его словам, 7 тысяч 398 беженцев вернулись в Киргизию из Узбекистана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала