Рейтинг@Mail.ru
Австралиец Кьюэлл считает несправедливым свое удаление в игре с Ганой - РИА Новости, 20.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Австралиец Кьюэлл считает несправедливым свое удаление в игре с Ганой

Читать ria.ru в
"Каждый, кто видел это эпизод, согласен с тем, что пенальти правильный. Но была ли игра рукой умышленной? Конечно, нет, для меня это решение судьи стало большой неожиданностью", - заявил нападающий сборной Австралии по футболу Харри Кьюэлл.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Нападающий сборной Австралии по футболу Харри Кьюэлл, удаление которого оставило команду вдесятером уже на 24-й минуте матча с ганцами на чемпионате мира, считает это решение арбитра излишне суровым, сообщает Рейтер.

Австралийцы повели на 11-й минуте матча, 13 минут спустя мяч попал в руку Кьюэлла, который стоял на линии ворот. Итальянский рефери Роберто Розетти удалил форварда и назначил пенальти, с которого ганцы сравняли счет. Австралийцы во втором матче кряду остались вдесятером - в игре с немцами в первом тайме нагрубил Тим Кэйхилл - и не только удержали ничью, но вполне могли вырвать победу.

"Каждый, кто видел это эпизод, согласен с тем, что пенальти правильный. Но была ли игра рукой умышленной? Конечно, нет, для меня это решение судьи стало большой неожиданностью", - сказал Кьюэлл.

Опытный футболист добавил, что его товарищи продемонстрировали "высокий командный дух", играя в меньшинстве и не имея права на еще одно поражение.

"Так бы хотелось весь матч провести 11 футболистами. Очень жаль, что произошло то, что произошло, но это футбол. Ты должен принять это и двигаться вперед", - отметил Кьюэлл.

Сборная Ганы возглавила группу D с 4 очками, по 3 очка у немцев и сербов. Австралийцы с одним очком сохраняют шансы на плей-офф, для этого им необходимо 23 июня побеждать сборную Сербии и рассчитывать на благоприятный исход матча Германия - Гана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала