Рейтинг@Mail.ru
Меркель: главной темой G20 станет регулирование финансовых рынков - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель: главной темой G20 станет регулирование финансовых рынков

© РИА НовостиКанцлер Германии Ангела Меркель. Архив
Канцлер Германии Ангела Меркель. Архив
Читать ria.ru в
Главной темой предстоящего 26-27 июня саммита "большой двадцатки" в Торонто станет регулирование финансовых рынков, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

БЕРЛИН, 19 июн - РИА Новости, Татьяна Фирсова. Главной темой предстоящего 26-27 июня саммита "большой двадцатки" в Торонто станет регулирование финансовых рынков, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.

"В повестке дня в этот раз, разумеется, в первую очередь стоит вопрос регулирования финансовых рынков", - сказала Меркель в своем новом видеообращении к гражданам Германии, опубликованном на сайте канцлера в субботу. По ее словам, необходимо принять документ о настоящей ситуации с регулированием в мировой финансовой сфере и определить основные цели на ближайшее будущее.

"Одновременно мы будем говорить о том, каким образом финансовые рынки должны принимать участие в расходах на преодоление кризиса", - сказала канцлер. По словам Меркель, представители стран-членов Евросоюза на саммите будут стремиться к тому, чтобы совместно с остальными коллегами по "двадцатке" разработать механизм регулирования рынков "на глобальном уровне".

Также, отметила канцлер, участники саммита обсудят ряд других вопросов, в частности, перехода из "фазы конъюнктурных программ" в фазу консолидации бюджетов.

"Это, по мнению европейских участников, в особенности, Германии, срочно необходимо для того, чтобы предотвратить повторение таких кризисов в будущем", - добавила Меркель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала