Рейтинг@Mail.ru
Граждане Польши смогут проголосовать на выборах и в Петербурге - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Граждане Польши смогут проголосовать на выборах и в Петербурге

Читать ria.ru в
Избирательный участок для выборов президента Польши откроется в воскресенье в генконсульстве республики в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник избирательной комиссии.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Избирательный участок для выборов президента Польши откроется в воскресенье в генконсульстве республики в Петербурге, сообщил РИА Новости сотрудник избирательной комиссии.

"Участок будет работать с 6.00 до 20.00 (мск)", - сказал он.

По его словам, в избирательные списки включены 127 человек. Кроме того, проголосовать смогут другие поляки, которые в воскресенье окажутся в северной столице России.

"Мы ожидаем, что в голосовании примут участие около 300 человек", - отметил сотрудник комиссии.

В воскресенье, 20 июня, в Польше пройдут досрочные выборы. Гражданам страны предстоит избрать нового главу государства после смерти прежнего президента Леха Качиньского, погибшего в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля.

На пост президента Польши претендуют 10 человек, но только у двоих: и.о. главы государства Бронислава Коморовского и брата-близнеца погибшего президента, лидера партии "Закон и справедливость" Ярослава Качиньского - шансы на победу оцениваются как реальные.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала