Рейтинг@Mail.ru
Ядерные технологии РФ нуждаются в господдержке , заявила Набиуллина - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ядерные технологии РФ нуждаются в господдержке , заявила Набиуллина

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОткрытие Петербургского международного экономического форума
Открытие Петербургского международного экономического форума
Читать ria.ru в
Российские технологии в ядерной энергетике нуждаются в государственной поддержке при продвижении на зарубежных рынках в связи с высокой конкуренцией в этой сфере, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на заседании президентской комиссии по модернизации экономики, которая проходит в рамках ПМЭФ.

МОСКВА, 19 июн - РИА Новости. Российские технологии в ядерной энергетике нуждаются в государственной поддержке при продвижении на зарубежных рынках в связи с высокой конкуренцией в этой сфере, заявила министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина на заседании президентской комиссии по модернизации экономики, которая проходит в рамках ПМЭФ.

"Росатом", по словам Набиуллиной, разрабатывает направления технологического развития в трех векторах: для традиционных рынков, для стабильно растущих рынков и для новых, перспективных рынков. "В последнее время ядерная энергетика в мире переживает ренессанс и нам нужно использовать шанс для расширения нашего участия", - сказала министр. По ее словам, эта сфера также остро нуждается во внешнеполитической поддержке.

Набиуллина отметила, что российские технологии сталкиваются с серьезной конкуренцией за рубежом. Учитывая продолжительность инвестцикла в атомной отрасли, требуется поддержка экспортного финансирования проектов. "Опыт нашего участия в разных тендерах показывает, что борьба за заказы в этой сфере очень острая, и мы проигрываем по условиям финансирования, по объемам, процентным ставкам. Нужны связанные кредиты для того, чтобы продвигать конкурентоспособную уже технологию на зарубежные рынки", - сказала она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала