Рейтинг@Mail.ru
Киргизские силовики очистили от баррикад большинство районов Оша - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Киргизские силовики очистили от баррикад большинство районов Оша

Читать ria.ru в
Большая часть баррикад в местах компактного проживания узбекского населения в киргизском Оше сняты, милиция и спецназ службы национальной безопасности республики проводят зачистку в оставшихся районах, сообщил РИА Новости начальник УВД Ошской области Омурбек Исаков.

ОШ (Киргизия), 19 июн - РИА Новости. Большая часть баррикад в местах компактного проживания узбекского населения в киргизском Оше сняты, милиция и спецназ службы национальной безопасности республики проводят зачистку в оставшихся районах, сообщил РИА Новости начальник УВД Ошской области Омурбек Исаков.

На юге Киргизии 11 июня начались кровопролитные столкновения между киргизами и узбеками. По официальным данным, погибли около 200 человек, власти признают, что жертв может оказаться в разы больше. За время беспорядков многие кварталы превратились в настоящие укрепрайоны, охраняемые вооруженными людьми.

"Я думаю, сегодня или завтра не только главные дороги, но и дороги между селами очистим от баррикад. Баррикады убираются как киргизским, так и узбекским населением, никто не сопротивляется", - сказал Исаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала