Рейтинг@Mail.ru
"Человек-змея" превратил свое тело в "конструктор" - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Человек-змея" превратил свое тело в "конструктор"

Читать ria.ru в
"Человек-змея" Мухтар Гусенгаджиев за 20 лет тренировок научился полностью контролировать свое тело. Для РИА Новости он свернулся "улиткой", сделал на спине "крылья" и отжался, стоя на руках.

В день выступления "самый гибкий мужчина планеты" Мухтар Гусенгаджиев ничего не ест, почти не пьет и думает только о трюках, которые ему предстоит выполнить. "Человек-змея", как называют его коллеги, показал РИА Новости некоторые акробатические элементы, из которых состоят концертные номера, и рассказал, как работает над собой и своим телом.

"Я тренируюсь каждое утро вот уже больше 20 лет. Принимаю холодный душ, делаю растяжку, физические упражнения - и весь день чувствую себя прекрасно", - сказал Гусенгаджиев.

Закинуть ногу за голову, отжаться стоя на руках, "поиграть" лопатками - некоторые из трюков Мухтар Гусенгаджиев заимствовал из йоги, но большинство придумал сам. Особенно сложные элементы артист может осваивать месяцы и даже годы, скорость постижения, по его словам, - не главное, важен результат.

В 1996 году Гусенгаджиев стал обладателем титула "Самый гибкий мужчина Европы" на международном конгрессе йогов, проходившем  на Канарских Островах. Спустя два года в "Книге Рекордов Гиннеса" его назвали "Самым гибким мужчиной планеты".

"Человек-змея" не ограничивается пластическими трюками. Он рисует, пишет, играет на пианино и гитаре пальцами ног. Чтобы лучше контролировать свое тело, Мухтар Гусенгаджиев начал изучать искусство пантомимы, ушу и брейк-данс.

Навыки духовного и физического самосовершенствования артист преподает в собственной школе, которую открыл в Москве. Кроме того, он снимается в кино и выступает на театральной сцене. Сейчас Гусенгаджиев заканчивает писать автобиографию. В книге он рассказывает о нелегкой юности и блестящем успехе, которого сумел добиться в столице.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала