Рейтинг@Mail.ru
Выборы в Польше могут обойтись без второго тура - данные опроса - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы в Польше могут обойтись без второго тура - данные опроса

Читать ria.ru в
Согласно опросу, проведенному исследовательским центром PBS DGA для польской "Газетой Выборчей", Коморовский может выиграть выборы уже в первом туре с результатом в 51% голосов. По данным исследования, Качиньский, в свою очередь, может рассчитывать на 33% голосов.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Польские газеты за два дня до президентских выборов публикуют опросы общественного мнения, часть из которых пророчат победу спикеру Сейма Брониславу Коморовскому над братом погибшего президента Ярославом Качиньским уже в первом туре.

Президент Польши Лех Качиньский погиб в авиакатастрофе под Смоленском 10 апреля, в связи с чем были назначены досрочные президентские выборы. За кресло президента борются десять кандидатов, лидерами президентской гонки являются кандидат от правящей партии "Гражданская платформа" Коморовский и лидер партии "Право и справедливость" Качиньский.

Согласно опросу, проведенному исследовательским центром PBS DGA для польской "Газетой Выборчей", Коморовский может выиграть выборы уже в первом туре с результатом в 51% голосов. По данным исследования, Качиньский, в свою очередь, может рассчитывать на 33% голосов, а Гжегож Наперальский из Союза левых демократических сил - на 9%. Как отмечает газета, в случае второго тура, который состоится 4 июля, Коморовский одолеет Качиньского с результатом 63% к 37%. Причем, отмечает газета, такой результат Коморовскому могут обеспечить избиратели Наперальского - за спикера Сейма могут проголосовать 87% из них.

Опрос проводился 16-17 июня с участием 1000 человек.

Между тем, другой опрос, проведенный GfK Polonia для газеты "Речьпосполита", говорит о том, что без второго тура выборов не обойтись. В первом туре, по данным опроса, Коморовский получит 42% голосов, Качиньский - 31%, а Наперальский - 12%. Что касается второго тура, то за Коморовского отдадут голоса 54% опрошенных, а за Качиньского - 41%. Этот опрос проводился 15-16 июня с участием 1000 поляков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала