Рейтинг@Mail.ru
Общее число посетителей ЭКСПО-2010 в Шанхае превысило 15 миллионов - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Общее число посетителей ЭКСПО-2010 в Шанхае превысило 15 миллионов

© РИА Новости / Александр ИсаевРоссийский павильон на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае отмечает День России
Российский павильон на Всемирной универсальной выставке ЭКСПО-2010 в Шанхае отмечает День России
Читать ria.ru в
Более 15,7 миллиона человек посетили Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2010 с начала ее работы в Шанхае 1 мая, сообщил в пятницу международный Медиа-центр выставки.

ШАНХАЙ, 18 июн - РИА Новости. Более 15,7 миллиона человек посетили Всемирную универсальную выставку ЭКСПО-2010 с начала ее работы в Шанхае 1 мая, сообщил в пятницу международный Медиа-центр выставки.

Ежедневно на территорию ЭКСПО приходит более 400 тысяч человек. Поток туристов не сдерживают ни завершение общенациональных каникул в связи с традиционным китайским праздником "дуань у", ни многочасовые очереди. Так, в павильон Саудовской Аравии, где установлен самый большой в мире экран IMAX размерами в 1600 квадратных метров, нужно простоять в очереди более 6 часов, в японский - четыре часа, в павильоны России и США - не менее двух часов.

Российский павильон продолжает привлекать внимание гостей Всемирной универсальной выставки. В пятницу число его посетителей преодолело отметку в 1,5 милиона человек. Ежедневно сюда приходит 40 тысяч гостей. Как сообщили "РИА Новости" в дирекции павильона, администрация вынуждена была принять меры, чтобы увеличить пропускную способность павильона. Теперь в павильон каждые две минуты входит до 120 человек.

Увеличилось и число ВИП-гостей. В павильоне побывали член Политбюро ЦК КПК, государственный советник Лю Яньдун, министр культуры Цай У, Генеральный комиссар ЭКСПО-2010 в Шанхае Хуа Цзюндоу. Также в павильон Российской Федерации приходят китайские артисты, известные телеведущие и многие другие.

Побывавший в четверг в павильоне Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес отметил: "Проход по российскому павильону приносит огромное удовольствие. Россия четко уловила дух инноваций".

После завершения экскурсии Висенте Гонсалес Лоссерталес оставил запись в книге для почетных гостей: "Примите поздравления за чудесный павильон, который вобрал в себя все элементы великой России: фантазию и творческий подход, дух инноваций и наслаждение жизнью, сильное чувство жизни и радости. Я получил от этого визита огромное удовольствие и, надеюсь, вернусь сюда еще много раз. Желаю удачи и успеха!"

Открывшаяся 1 мая Всемирная универсальная выставка ЭКСПО-2010 в Шанхае продлится до 31 октября 2010 года. В ней участвует более 200 стран и регионов мира.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала