Рейтинг@Mail.ru
"Волшебный мир Гарри Поттера" открывается в Орландо - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

"Волшебный мир Гарри Поттера" открывается в Орландо

© REUTERS / Scott AudetteДаниэль Редклифф и другие актеры фильмов о Гарри Поттере на открытии парка развлечений "Волшебный мир Гарри Поттера"
Даниэль Редклифф и другие актеры фильмов о Гарри Поттере на открытии парка развлечений Волшебный мир Гарри Поттера
Читать ria.ru в
Тематический парк развлечений в духе Гарри Поттера открывается 18 июня в американском штате Флорида на территории комплекса Universal Orlando@Resort в Орландо. "Волшебный мир Гарри Поттера" площадью 81 тысяча квадратных метров воссоздает мир книг Джоан Роулинг.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Тематический парк развлечений в духе Гарри Поттера открывается 18 июня в американском штате Флорида на территории комплекса Universal Orlando Resort в Орландо. "Волшебный мир Гарри Поттера" (Wizarding World of Harry Potter), строительство которого было начато в 2007 году, площадью 81 тысяча квадратных метров воссоздает мир книг Джоан Роулинг и снятых на их основе фильмов.

Как и в любом парке развлечений, здесь построены самые разнообразные сказочные аттракционы, среди которых "Состязания с драконом", "Полёт на гиппогрифе", "Хижина Хагрида", "Палочка выбирает волшебника". В парке даже магазины волшебные: "Сладкое Королевство" предлагает кондитерские изделия, в "Дэрвиш и Бэнгз" продаются волшебные вещицы и снаряжение, "Зонко" порадует шутников и людей с хорошим чувством юмора, а "Лавка Олливандера" - точная копия лавки из фильмов о Гарри Поттере.

К услугам посетителей гостиница/ресторан "Три Метлы" и бар "Кабанья голова". Кроме того, на территории Universal Orlando@Resort имеются три отеля: Portofino Bay, Hard Rock и Royal Pacific Resort.

Прямую трансляцию торжественного открытия "Волшебного мира Гарри Поттера" можно будет посмотреть на сайте парка 18 июня с 17:30 до 18:00 по московскому времени.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала