Рейтинг@Mail.ru
Медведев назначил министров внутренних дел по Бурятии и Туве - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев назначил министров внутренних дел по Бурятии и Туве

Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев назначил министром внутренних дел по Республике Тыва (Тува) полковника милиции Александра Лобанова. Этим же указом глава государства назначил полковника милиции Александра Зайченко министром внутренних дел по Республике Бурятия.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев назначил министром внутренних дел по Республике Тыва (Тува) полковника милиции Александра Лобанова. Этим же указом глава государства назначил полковника милиции Александра Зайченко министром внутренних дел по Республике Бурятия.

Согласно указу президента, Новгородское областное УВД возглавил генерал-майор милиции Анатолий Якунин, который ранее занимал должность первого заместителя начальника Воронежского ГУВД. С декабря 2007 года Новгородским облУВД руководил полковник милиции Анвер Рахматулин.

Дмитрий Медведев в феврале объявил о значительном сокращении сотрудников МВД. Ряд резонансных происшествий с участием сотрудников правоохранительных органов, самым громким из которых стал расстрел посетителей супермаркета в Москве, в котором обвиняется начальник ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков, заставил власти вплотную заняться ситуацией в МВД. В результате своих постов лишились два заместителя министра и еще 15 генералов, среди которых были руководители региональных министерств и управлений внутренних дел.

Осенью 2009 года Туву потрясли сразу две истории милицейского беспредела. Причем в первом случае сотрудник убил своего коллегу - 24 октября в Кызыле задержанный при управлении автомобилем в нетрезвом состоянии старший лейтенант Аяп Павлов застрелил командира взвода ДПС и ранил другого инспектора, после чего покончил жизнь самоубийством.

Днем позже жертвами блюстителей порядка стали 17-летние парень и девушка, "шестерку" которых остановил экипаж ДПС в селе Кызыл-Мажалык. Патрульный Борбак-оол Баир выстрелил в сидевшего за рулем школьника, пуля прошла шею навылет и попала в девушку. Парень погиб. Милиционер сначала заявил, что выстрелил после того, как подросток стал угрожать ему предметом, похожим на пистолет, однако позже признался, что сам подбросил игрушечный пистолет, чтобы уйти от ответственности. Барун-Хемчикский районный суд Тувы 11 февраля приговорил инспектора к 1 году и 3 месяцам лишения свободы в колонии-поселении.

В связи с этими случаями глава МВД России Рашид Нургалиев по поручению президента страны в конце прошлого года отстранил от должности министра внутренних дел Тувы генерал-майора Виктора Лесняка. В середине января, согласно приказу главы МВД РФ Рашида Нургалиева, после проведения министерской проверки Лесняк вернулся к исполнению своих обязанностей, однако в феврале был отправлен в отставку.

Тогда же своего поста лишился министр внутренних дел Бурятии генерал-майор милиции Виктор Сюсюра, который обвиняется в систематическом контрабандном перемещении в составе организованной группы лиц товаров в крупном размере через границу РФ в зоне деятельности постов Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы России.

По данным следствия, инкриминируемые бывшему министру внутренних дел Бурятии деяния были совершены в период, когда он работал в Краснодарском крае в должности начальника Азово-Черноморского управления внутренних дел на транспорте МВД России.

Следствие установило, что Сюсюра ежемесячно через посредника получал денежное вознаграждение от участников организованной преступной группы за обеспечение беспрепятственного поступления из стран Ближнего Востока контрабандных товаров на территорию Краснодарского края, а также за пресечение правомерной деятельности сотрудников возглавляемого им подразделения по выявлению контрабанды.

По данным СКП РФ, своими действиями Сюсюра причинил ущерб государству в размере около 50 миллионов рублей.

Сюсюра и его заместитель, бывший и.о. начальника Управления по налоговым преступлениям МВД по Республике Бурятия, подполковник милиции Андрей Шурупов были задержаны и доставлены в Москву 17 октября 2009 года.

Новгородское облУВД возглавил генерал-майор милиции Анатолий Якунин, указ об этом назначении президент РФ Дмитрий Медведев подписал 14 июня, сообщает официальный сайт главы государства.

По информации облУВД, ранее Якунин занимал должность первого замначальника Воронежского ГУВД.

С декабря 2007 года Новгородским облУВД руководил полковник милиции Анвер Рахматулин, ныне находящийся в отпуске.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала