Рейтинг@Mail.ru
Рост промпроизводства в РФ в январе-мае составил 10,3%, сообщил Путин - РИА Новости, 17.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост промпроизводства в РФ в январе-мае составил 10,3%, сообщил Путин

© РИА Новости / Дмитрий Коробейников | Перейти в медиабанкСборка легковых машин "Орион-М" на Таганрогском автомобильном заводе. Архив
Сборка легковых машин Орион-М на Таганрогском автомобильном заводе. Архив
Читать ria.ru в
Объем промышленного производства в РФ в январе-мае вырос на 10,3% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил в четверг премьер-министр Владимир Путин.

ЖУКОВСКИЙ (Московская область), 17 июн - РИА Новости. Объем промышленного производства в РФ в январе-мае вырос на 10,3% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил в четверг премьер-министр Владимир Путин.

"За первые пять месяцев текущего года по сравнению с январем-маем 2009 года рост промпроизводства составил 10,3%. Это последние данные Росстата. Мы начинаем выходить из кризиса", - сказал Путин в беседе с сотрудниками Центрального аэрогидродинамического института (ЦАГИ) в подмосковном Жуковском.

Отрицательные значения по промпроизводству в России наблюдались, начиная с ноября 2008 года - тогда впервые промышленность в годовом выражении упала сразу на 6,7% после роста на 0,6% в октябре. В результате рост по итогам 2008 года замедлился до 2,1%. Самое глубокое падение промпроизводства было отмечено в мае прошлого года - на 17,1% к маю 2008 года. Летом 2009 года произошел перелом и темпы падения промышленности и ВВП стали постепенно замедляться, на основании чего власти сделали вывод, что экономика России оттолкнулась от "дна" и начала выходить из рецессии.

Власти ожидают, что в 2010 году рост промпроизводства составит 2,7%.

Премьер также сообщил, ссылаясь на только что полученные данные, что безработица за этот же период сократилась в России на 14,4%.

"Это - почти миллион человек", - отметил глава правительства.

По данным Минздравсоцразвития на 2 июня, численность официально зарегистрированных безработных в России составила 2,01 миллиона человек. При сохранении таких темпов снижения официальная безработица может составить менее 2 миллионов человек в ближайшее время, прогнозируют в министерстве.

С начала октября 2008 года общая численность уволенных работников достигла 1,143 миллиона человек, из них было трудоустроено 348,3 тысячи человек, в том числе 196,5 тысячи человек - в прежних организациях. Суммарная численность работников, находившихся в простое по вине администрации, работавших неполное рабочее время, а также работников, которым были предоставлены отпуска по инициативе администрации, составила 903,4 тысячи человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала