Рейтинг@Mail.ru
Прогулка по Торонто за несколько дней до саммита "большой двадцатки" - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Прогулка по Торонто за несколько дней до саммита "большой двадцатки"

Читать ria.ru в
Торонто уже готов принять участников саммита "большой двадцатки". Гостям обеспечат высокий уровень безопасности и комфорта. Городские рестораны и культурные заведения ждут наплыва посетителей. За несколько дней до G20 будет закрыта часть знаменитого подземного города.

Торонто готовится встречать гостей саммита "большой двадцатки", который пройдет 26 и 27 июня. Безопасность более 70 делегаций со всего мира стала первоочередной задачей местных властей. По словам менеджера департамента экономического развития, культуры и туризма мэрии Торонто Джорджа Спецы, спокойствие участников саммита и туристов, которые посетят в эти дни Торонто, обойдется городу в 1,2 миллиарда долларов.

"В центре уже появились заграждения, вокруг конференц-центра, где лидеры стран "двадцатки" проведут переговоры, установлена так называемая "красная зона" повышенной безопасности", - рассказал чиновник РИА Новости.

По его данным, в Торонто увеличено количество камер видеонаблюдения, в преддверии саммита военные приступили к усиленному патрулирования улиц. За несколько дней до G20 будет закрыта центральная часть  знаменитого подземного города - системы тоннелей с магазинами и ресторанами, связывающей все здания в центре Торонто. Однако это не должно помешать гостям прекрасно отдохнуть. Лучшие гостиницы города отданы туристам и гостям саммита, а рестораны и культурные заведения готовы к наплыву посетителей.

"Саммит выведет город в центр международной арены. И, несмотря на то, что жители Торонто во время саммита ощутят определенные неудобства, они все равно будут рады гостям", - выразил уверенность Джордж Спеца.

Канада в 2010 году председательствует в G8 и G20. Саммит "восьмерки" пройдет в канадском городке Хантсвилл 25-26 июня.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала